светлогорску

поезд мчался по территории литвы. было уже далеко за полночь. она лежала на верхней полке в мрачном купе, глубоко задумавшись. да, она едет в город своей мечты. она любила этот город, и, пожалуй, с ним было связано много красочных воспоминаний... а за окном мелькали леса, поля, луга, столбы, редкие фонари,реки, озёра, посёлки, города.

***
уже вечером она была в городе своей мечты. странно, она совсем не устала от дороги. она отправилась на пляж. пляж был пустынным, и она была предоставлена самой себе. она села на золотой ещё не остывший песок и задумалась. она глядела на алую дорожку, которая неторопливо бежала от садящегося солнца. ветер нежно трепал её распущенные волосы, окрашенные нежным рыжеватым светом. огромные волуны, то похожие на огромнейших львов, грозно склонивших свою гриву над золотом песка, то на таинственные замки, то на айзберги. она думала о нём... она вспоминала, как они гуляли здесь же, среди этих львов, замков, айзбергов, как любовались обрывистым спуском к пляжу, на котором росли раскидистые старые вязы и дубы, стройные молодые берёзки и клёны, как вместе смотрели на синюю лазурь вечернего безоблачного неба, как он обнимал её в вечерних лучах заката, как они смеясь вбегали в воду. но теперь она здесь одна, и ей сладко вспоминать об этом.


Рецензии
Красивая, и очень романтичная зарисовка. Только, любопытно, где там в Светлогорске, если это тот самый, что в Калининградской области, находится песчаный пляж? Помнится, там прибрежная полоса сплошь покрыта галькой, и загорающим приходилось пользоваться лежаками. А лестница, ведущая к морю, и сама набережная, действительно наполнены поэзией.
Спасибо, что пробудили грустные, но приятные воспоминания.
С уважением,

Агон Элла   26.06.2010 14:40     Заявить о нарушении
сколько раз там была, там песчаный пляж, во всяком случае в двух километрах от самого Светлогорска там везде песок. там есть санаторий, кажется, Отрадный или Отрадное. вот если спускаться от него, то там берег точно песчаный)))
я и сама люблю безумно этот город намного больше, чем Москву. это город души лично для меня.
спасибо за добрый отзыв.

с уважением

Людмила Фёдорова   26.06.2010 18:06   Заявить о нарушении