Летаю!

 « …Нам ветер дал стальные руки-крылья, а вместо сердца пламенный мотор!..» и я начал летать, ну чисто МИГ-29, или какой там сейчас последний? Ну и летал бы себе на здоровье из кухни в комнату. Так ведь нет, начал предлагать всем родным прокатиться. Не поняли. Теща, сославшись на головную боль от шума реактивных двигателей, съехала на дачу. Дочь закрылась в своей комнате и разрешение на полеты над своей территорией не давала. Жене не нравилось что, пролетая мимо я, видите ли, на нее свысока смотрю. А как я должен еще смотреть, ведь я же летаю! Один только сын меня иногда поддерживал, и мерно жужжа маленьким моторчиком, где-то там внизу, пытался повторять за мной фигуры высшего пилотажа.
 Летная комиссия, не снимая белых халатов, расположилась в комнате и попросила меня показать язык, постучала молотком по коленке и предложила продемонстрировать свои навыки. Я обрадовался, разогнался, но в последний момент, взлетную полосу перегородил человек из комиссии. Он неожиданно закрыл дверь балкона, с которого я хотел вылететь во двор, чтобы на просторе показать все чему я так внезапно научился. Летное свидетельство мне в тот раз так и не выдали, я думаю из-за ранения полученного в результате аварии на взлетной полосе. Меня положили на носилки и почему-то привязали, наверное, чтобы не улетел. Но я не Мересьев, раненый не летаю, опять же техника нынче уже не та и ошибок не прощает.
 Вместо того чтобы привезти меня в травмпункт, меня увезли в больницу имени П.П.Кащенко, объяснив это тем, что в настоящее время там расположен центр переподготовки летчиков высшего пилотажа, и ближайшие месяцы я здесь буду постигать премудрости летного мастерства в компании таких же талантов-самородков. Еще они мне сказали, что просто так с кондачка, летное свидетельство в нашей стране не выдается. Для его получения требуются длительные тренировки и усиленное питание в совокупности с медицинскими процедурами. Я согласился с такой постановкой вопроса, все-таки МИГ-29 дело серьезное. Пока правда мне дают только таблетки в совокупности с клизмами, усиленного питания и тренировок еще нет, но, в конце концов, кому сейчас легко, буду ждать начала занятий и как следствие своего звездного часа после их окончания.
 С огромным авиаприветом, будущий летчик истребитель Сеня.


Рецензии
Ну, знаешь! Пром. вентиляцию надо было изучать! Там такие просторы, скажу я вам...
А по тем каналам ни один Ф-16, или чего у них ещё, не угонится. Странный у нас народ, всё-таки! Учиться, учиться и... Это один летун, когда не справился со штурвалом, брякнул.

Владимир Нагда   02.08.2007 13:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.