Вовочка-акционер

Первокласснику Вовочке многое прощали. Кто из детей не шалит, считал его отец. Сам он был большим шалуном, от его невинной шалости Вовочка и появился на свет.
Потому Вовочке сошло с рук даже то, что он обмазал стул учительницы суперклеем. Отцу, правда, пришлось компенсировать стоимость испорченной юбки учительницы. А также и стула, от которого юбку невозможно было отскоблить. А также и стола (Вовочка не пожалел клея и на него), к которому навечно приклеились классный журнал и Вовочкин дневник.
Но родители заволновались, когда с Вовочкой стали происходить странные вещи. Шалости переросли во что-то, неподвластное простому отцовскому разумению.
Например, на уроке математики на просьбу учительницы решить простой пример, Вовочка нарисовал на доске график, заявил, что купит сначала экскаватор, потом - запчасти к нему и начнет зарабатывать деньги. А раз так, впредь просил называть его Леней Голубковым.
В родном букваре Вовочка выискивал слова только на букву "х", остальные принципиально не замечал. Естественно, в тетради он выводил также подобные слова.
Увлечение словами на букву "х" отец еще понять мог, но тем не менее под истеричные вопли Вовочки "Херши-кола - вкус победы" выпорол его широким с потертостями ремнем.
Экзекуция Вовочку не образумила. В ответ он затребовал свой ваучер или ценные бумаги от реализации его. На худой конец, согласен был и на получение ежедневных дивидендов, хотя бы бутылочкой "Хиро".
От такой наглости отец совсем "охренел" и, чтобы немного отвлечься, включил телевизор. Увлеченный перипетиями многосерийного сериала под названием "МММ", он уже не обращал внимания, как Вовочка увлеченно тушью рисует на страницах школьных учебников акции Хопер-инвеста. Через какое-то время отец решил, что у Вовочки мексиканский цвет волос, а его мать не иначе как просто Мария. Он выключил телевизор и велел сыну не шалить, а собираться в Мексику.
Санитары увозили отца, громко поющего: "Сретенка, девять, Армянский, дом пять..."


Рецензии