Воспишу-ка я рассказ...

Воспишу-ка я рассказ, сидя в кресле. Удобно, если честно. И тихо. Напротив рыжий кот. Как я. Ему тоже весьма приятственно. Справа - ещё один. Тот, что в ошейнике, значит. Жэнтшын много. Там одна говорила-говорила-говорила-говорила что-то... Невнятное такое... Ну это на улице было. Минут 15 назад. Ещё с него сын был. Или дочь. А вообще, откровенно говоря, плевать я на нихъ хотел. Лучше посмотрю на дедушку, что впереди стоит. Такой, советский: с кепкой и палкою. А ешшо лучше вообче закрою глаза свои и никуда смотреть не буду.
Кот продолжал лежать.
Заснул.

28 мая 2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →