Далеко...

Где-то там, далеко и недостижимо, лежит земля, где все живущие на ней счастливы уже потому, что они - Люди, и не позволяют себе забыть об этом... Там река, всегда течет туда, куда плывет лодка… Там птицы вечером говорят о том, что ушло, а утром, они поют так, словно мир только что родился… Там солнце заходит тогда, когда ты закрываешь глаза, чтобы уснуть… Там ночь, пахнет луной и росой на траве, а звезды не гаснут никогда, чтобы ты случайно не заблудился в этом мире… Там горы, такой высоты, что взойдя на вершину ты сможешь взлететь, даже если у тебя нет крыльев… Там женщины пахнут цветами, которые красивы настолько, что у них даже нет названия, а мужчины там крепче камня, и дети там не умеют плакать… Там старики никогда не умирают, они просто перестают жить, чтобы немного отдохнуть, и снова родиться, когда придет время… Где-то там… Далеко…




© Тажбулатов А.З. 2007-05-30


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →