Автоответчик

С самого утра хотелось плакать. И вроде причины особой не было, просто, наверное, запуталась в себе, в своих чувствах, мечтах. То состояние, когда морально хочется плакать, а физически – не получается.

Общаться ни с кем не хотелось. Я выключила звонок телефона, убрала до нуля звук автоответчика. Поиграла сама с собой в «крестики-нолики», даже не обращая внимания, кто выигрывает. Попыталась читать, но никак не могла уловить смысла прочитанного. Несколько раз разложила пасьянс на компьютере.

Через некоторое время заметила, что мигает сигнал автоответчика. Как хорошо, что я отключила звонок! Нажала прослушивание.
«Привет… Ты говорила, что будешь дома… Поздравляю тебя с днём рождения…» - сказал незнакомый мужской голос.

Нет у меня никакого дня рождения. Опять ошиблись номером. Я хотела уже стереть сообщение не дослушав, но неожиданно для себя, включила его заново.

«Привет… Ты говорила, что будешь дома… Поздравляю тебя с днём рождения… Наверное, даже лучше, что тебя сейчас нет… Мне так легче будет сказать тебе… Ты была права, мы должны быть вместе… Я люблю тебя… Ты же меня простишь?... Да, я уже взял билет на вечер… Но я буду ждать твоего звонка … Если ты не позвонишь мне сегодня, вечером я уеду и больше не буду тебя беспокоить… Никогда…»

Она думает, что он даже не поздравил её с днём рождения. Он будет весь день ждать её звонка, а вечером уедет. Навсегда. Они никогда не будут вместе. И всё из-за того, что я выключила звонок телефона. Получается, я разрушила жизнь этих людей, их счастье…

Не уезжай, пожалуйста, не уезжай! Пожалуйста, не уезжай! Пожалуйста!

И я разрыдалась...


Рецензии
автоответчик - это самое большой плю и самый большой минус доступной связи.........рассказ интересный, только героиня прослушавшая автоответчик, в конце рассказа говорит об этом, вроде как не о себе........может я не правильно поняла рассказ?

С уважением,

Зульфия Салко   13.04.2008 22:31     Заявить о нарушении
Героине на автоответчик пришло ошибочное сообщение,предназначенное другой девушке, и вот она распереживалась из-за того, что вовремя не подняла трубку, не сказала, что мужчина ошибся номером и теперь из-за неё может разрушиться счастье двух любящих людей. Так что в конце она обращается к незнакомому человеку, чью жизнь она может быть разрушила. Мысленно просит его ещё раз позвонить своей любимой. Ну примерно так)

Спасибо Вам за Ваши отзывы, Зульфия)

С уважением


Екатерина Дихтярь   14.04.2008 12:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.