Цветы
Андрей Васильев
Я, конечно, не Есенин,
Но в моих стихах есть шарм -
В сердце врежется весенний
строк моих девичий шрам
Если ты меня увидел,
Если строки не прочёл,
Значит ты меня обидел,
Значит жизнь ты не учёл
Ведь поэт в душе ранимый,
И в его глазах - цветы,
Он людями весь гонимый -
Не нюхнуть ему ****ы
Если только нет богатства,
(Он поэт, ведь денег нет)
Порше нету, нету барства -
Он бес****ый бируэт*!
---------------------------
Вообще эта аббривиатура более известна как обэриут, но я допустил маленькую перестановку гласных, для создания политическо-тектонической окраски.
Свидетельство о публикации №207060500165
Алексей Михеев 07.06.2007 00:06 Заявить о нарушении
Будет время, обязательно забегу к вам и ознакомлюсь с вашим творчеством. Спасибо.
С уважением,
Андрей Пестик 07.06.2007 01:08 Заявить о нарушении
Алексей Михеев 07.06.2007 07:20 Заявить о нарушении
Алексей Михеев 07.06.2007 07:39 Заявить о нарушении
Спасибо за масштабную полемику, на днях забегу к вам на страничку и прочитаю что-нибудь из вашего.
С уважением,
Андрей Пестик 07.06.2007 08:04 Заявить о нарушении
История начинается в 1981 году с создания в маленьком индустриальном городке Стоубридже группы FROM EDEN. В то время в группе были Clint Mansell, Adam Mole, Malcolm Treece, Chris Fragley и Miles Hunt, который являлся "чертовски плохим барабанщиком" и вскоре покинул группу. Вакантное место занял Graham Crabb. FROM EDEN выступали с переменным успехом в клубах (однажды даже на разогреве у SISTERS OF MERCY), и в 1984 году из–за музыкальных разногласий группа распалась. Malcolm и Miles создали проект WONDER STUFF, Chris же до сих пор является участником концертной команды PWEI.
A Clint, Adam и Graham, взяв в свои ряды басиста Richard March, начали запись под новым названием WILD AND WANDERING (по названию одного из альбомов WASTED YOUTH). Их первым детищем стал мини–альбом "2000 Light Ales From Home", выпущенный в январе 1986 года Эта запись не имела особенного успеха в инди–чартах (а сейчас является раритетом), но стало очевидным то, что у группы есть потенциал. Не надеясь найти приличный лейбл для записи своих творений, ребята создали свой собственный Desperate Records и записали демо из 5 песен. Не хватало имени новому проекту. Поэтому они разослали демо на различные лейблы под тремя разными именами — POP TARTS (поп–проститутки), GRRRR! (rppppi!) и POP WILL EAT ITSELF (поп сам себя сожрет), договорившись между собой остановиться на том, которое привлечет наибольшее внимание со стороны лейблов. На лейбл, который принял молодую группу, попало демо под названием POP WILL EAT ITSELF. Итак, рождение PWEI свершилось.
Запись PWEI постоянно крутилась в радиошоу Джона Пила и была названа NME синглом недели. Craig Jennings, босс локального лейбла Chapter 22, услышав группу, заинтересовался. И не ошибся, так как выпуск в 1988 году "Def. Con. One." у многих вызвал восторг. PWEI стали называть стоубриджским феноменом. Graham сменил свои барабанные палочки на место у микрофона, а пятым членом PWEI стала драм–машинка по имени Dr. Nightmare.
В 1988 году PWEI заключают контракт с RCA и в последующие 5 лет создают, возможно, самую инновативную и оригинальную музыку в стране (чего стоит хотя бы первый альбом 1989 г. "This Is The Day, This Is The Hour. This Is This!" — сумасшедший симбиоз электроники и "живых" гитар, хип–хопа и элементов DM и просто звукового террора!!!). Но PWEI никогда не чувствовали себя комфортно на крупном лейбле. Да и RCA пошла на большой риск, подписав контракт с PWEI (последние вовсе не собирались становиться коммерчески удачным инди–поп–коллективом, как того хотели на RCA).
Первый знак беды показался между записью альбомов "This Is The Day" и "Cure For Sanity" — группа записывала новый материал, но была не слишком им довольна. Ребята отобрали из записанного лучшее и начали заново, результатом стал "Cure For Sanity". Это стоило RCA больших денег, и тут–то и начались неудачи. Была уволена Korda Marshall, человек, который прописал PWEI на RCA, и дела группы пошли еще хуже. Дело в том, что с точки зрения RCA песни PWEI не занимали достаточно высоких мест в хит–парадах. Вообще–то "The Looks Or The Lifestyle" попал в Top–10 сразу после выхода, но и этого для RCA было недостаточно.
После того, как группу "попросили постараться" и, возможно, даже обратиться к EMF с просьбой написать им пару песен и был получен ответ от PWEI засунуть свои просьбы подальше, компания решила больше не мучиться и вычеркнула PWEI из списка своих подопечных. По иронии судьбы после ухода PWEI с RCA их последний записанный на RCA ураганный сингл "Get The Girl! Kill The Baddies!" сразу попал в Top–10 и занял там 9–е место. RCA sucks, PWEI отомщены!
Между Sony и Polygram развязалась целая война за группу, но парни из Стоубриджа были уже сыты по горло услугами крупных лейблов. Вместо этого они быстро прописались на Infectious, инди–лейбле, созданном их старой знакомой Korda Marshall. Дистрибьюция в США была налажена после встречи PWEI с небезызвестным Trent Reznor(!). Trent сразу же предложил услуги своего лейбла Nothing: "Они очень крутая команда, здесь такого еще никто не делал. Я хочу изменить это". Гастроли в США в качестве разогрева у NINE INCH NAILS и в качестве хэдлайнеров сопровождались неизменным успехом. PWEI стали укреплять свои позиции и в США.
Что же касается RCA, то они выпустили концертный альбом "Weird’s Bar And Grill" и сборник лучших песен "Sixteen Different Flavours Of Hell", оба диска были раскритикованы группой, прессой и поклонниками, а RCA были обвинены в отмывании денег на PWEI.
PWEI на Infectious выпускают три сингла "RSVP/Familus Horribilus", мрачнейший "Ich bin Ein Auslander" и "Everything’s Cool". Все три попали в английские инди–чарты. Мини–альбом "Amalgamation", состоящий из этих синглов, вышел в США в 1994 году.
Первый на Infectious альбом PWEI "Dos Dedos Mis Amigos" был выпущен в том же году и тоже попал во всевозможные чатры. Его содержание звучало намного тяжелее и мрачнее, чем предыдущие работы PWEI (чего стоят только "Underbelly" и "Fatman"!), что привело к тому, что в Америке к PWEI приклеили ярлык индустриальной группы. Но назвать альбом индустриальным — значит не заметить синтеза элементов "political rant, guitar stomp, power popanthem, near ballads u sixteen different flavours of funky dance", сменяющих друг друга в различных пропорциях и на разной скорости.
Вскоре в поддержку "Dos Dedos Mis Amigos" в Англии вышел альбом ремиксов "Two Fingers My Friends!". Два трека из него задействованы в компьютерной игре "Loaded" ("Kick To Kill (Foetus Seer Sucker Mix)" и "RSVP (Appollo 440 Mix)".
В декабре 1995 года Graham Crabb, один из основателей PWEI, навсегда покидает группу для того, чтобы сконцентрироваться на сольном эмбиентном проекте GOLDEN CLAW MUSICS, над которым он работает вместе с панками из SIOUXSIE AND BUDGIE OF THE BANSHEES. Вместо Graham ребята рекрутировали The Buzzard, гитариста, который время от времени помогал PWEI при записи первых альбомов ( это его риффы слышны на их известнейших "Can U Dig It", "Wise Up! Sucker", а также совместном треке PRODIGY/ PWEI "Their Law").
Теперь расстановка сил такова: Clint Manshell (вокал/гитара), Adam Mole (клавишные), Richard March (гитара/бас), The Buzzard (гитара) и Robert "Fuzz" Townshend", который пришел в 1991 году на смену драм–машинке Dr. Nightmare и обновил саунд группы. Остальные участники сразу же свалили на него обязанность давать интервью. На концертах иногда появляется дополнительная вокалистка Sylvia Tella.
Но настоящий фэн PWEI должен знать, что участники группы не пользуются своими фамилиями. Они предпочитают называться так: Clint Poppie, Adam Poppie, Richard Poppie и Fuzz Poppie. И только The Buzzard есть The Buzzard. Шестым Poppie музыканты называют своего менеджера Craig Jennings. Неизвестно, имеет ли все это какое–либо отношение к тому, что в буклете к синглу "RSVP" можно увидеть значок "PWEI FAMILY" ("Семейство PWEI"). А все майки, логотипы, обложки альбомов и синглов и другую атрибутику группы оформляет Designers Republic, клиентами которой также являются AGE OF CHANCE, ORB, NINE INCH NAILS, THE SHAMEN, APHEX TWIN.
Сейчас PWEI работают в Лондоне вместе с Alan Moulder (известным по работе с ELASTICA, SMASHING PUMPKINS и NINE INCH NAILS) над новым альбомом. Микшировать его взялся Trent Reznor. Кроме того, предполагается сотрудничество с ORBITAL в процессе записи одной из песен. Результат обещает быть не менее впечатляющим, чем после работы с THE PRODIGY. Известны названия некоторых новых треков: "Hangman", "I Am The One", "100% Is It". Предварять альбом будет сингл "Fuck". Также вышли две книги "The Eight Legged Atomic Dubsin Will Eat Itself" и "Will Pop Eat Itself?". Первая о стоубриджской сцене в целом и о PWEI в частности, вторая — о творчестве PWEI и KLF. Кроме всего вышеперечисленного, Clint Minsell принимал в последнее время участие и еще в одном проекте: вместе с Trent Reznor, Charlie Clouser (оба — NINE INCH NAILS) и британской группой SNIPER работал над ремиксом песни "Pleasent Smell" группы 12 ROUNDS.
Сергей Неупокоев 07.06.2007 11:24 Заявить о нарушении
Обязательно забегу к вам на страничку и ознакомлюсь с вашим творчеством. Забегайте ко мне и вы.
С уважением,
Андрей Пестик 07.06.2007 11:44 Заявить о нарушении
Алексей Михеев 07.06.2007 19:14 Заявить о нарушении
А простите меня непонятливого, где из вашего сообщения следует, что Даниил Иванович был основателем ОБЭРИУ? Вам лучше бы отказаться от спора, потому что, когда я учился в литературном институте имени Горькова, моя дипломная работа была по Хармсу и Введенскому. Я могу вам точно сказать, что он не был основателем ОБЭРИУ и находился там не до его (ОБЭРИУ) конца, (простите за каламбур) потому что сам вышел из организации. А как организатор может выйти из организации? Скоро ознакомлюсь с вашим творчеством и вот тогда мы сможем пополемизировать с вами, надеюсь, хоть о своём творчестве вы можете говорить не голословно, без софистики и посылов, вроде "Что это вы дедуля, маразматик? Вы не правы!". Не люблю наглую молодёжь, уж простите.
С уважением,
Андрей Пестик 08.06.2007 06:13 Заявить о нарушении
Если он и ушёл из ОБЭРИУ, это ничего ровным счётом не меняет - вспомните многие рок-группы, в которых уже нет основателей, и не всегда по причине смерти...
Алексей Михеев 08.06.2007 07:42 Заявить о нарушении
И вообще, я отказываюсь спорить с вами! Кто вы вообще такой Александр? Моему перу принадлежат три изданные книги и ещё одна неизданная, в том числе поэмы, одна из которых (Овчарка: "Фас!") была удостоена международной литературной премии в номинации "Авангардистская проза восьмедисятых". Премию мне вручал сам Евтушенко и кто бы ещё, вы подумали? Поэты Бармалеев и Кисточкин, на данный момент мои горячо любимые друзья. С фамилиями, конечно, им не очень повезло, но поэты они отпадные. Чего только стоят строки Бармалеева:
"Ох-хо-хо
Хо-хо-ох
Я припух
Я припох
Просто пох
И пох нах
В попыхах
Хахопоп."
А вы, судя по информации на вашей литературной страничке, даже не издающийся автор...
Тем не менее, я обещаю ознакомиться с вашим творчеством в ближайшее время. Возможно я и изменю своё мнение относительно вас, ведь каждый может ошибиться! Но не каждый признает свою вину.
С уважением,
Андрей Пестик 08.06.2007 08:36 Заявить о нарушении
Человек с Микрочипом в Голове 08.06.2007 19:32 Заявить о нарушении
Алексей Михеев 08.06.2007 19:40 Заявить о нарушении
Ле Срук 13.08.2007 22:12 Заявить о нарушении
Алексей Михеев 05.12.2007 22:56 Заявить о нарушении
Вот вам мои контакты, очень прошу, не оставьте без внимания!
icq: 291338471
mail: mladhsya@gmail.com
С уважением и в надежде на понимание, Ю.
Маленькая Эльза 13.01.2008 17:32 Заявить о нарушении