Право на безразличие

Вы имеете право сохранять безразличие. Любые возникшие у вас эмоции, чувства, привязанности могут нанести вред Вашему благополучию.


Рецензии
Задумалась. А мне просто нужно такое право. Необходимо. Если воспринимать близко, переживая, чужие эмоции в том колличестве, которым щедро одаривают потерпевшие и родственники убитых - реально тронуться рассудком. Пожалуй, проще выплеснуть сюда, чем держать внутри.
Спасибо.
С ув.:

Julia Skin   06.10.2007 11:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Джулия!
Об этом праве стоит помнить и пользоваться им без зазрения совести, иначе проявленные эмоции могут быть использованы (читайте "обернуться") против Вас.

А еще каждый из нас в этой жизни путник и сам выбирает, куда идти, куда свернуть, где остановиться, когда продолжить путь. Порой мы задеживаемся в каких-то местах, забывая о том, что впереди еще много дорог. Не бойтесь продолжать Свой путь.

С теплом,

Полина Лукавая   08.10.2007 08:57   Заявить о нарушении
Свернуть с пути? А если призвание? Если вопреки? Допускаете? Ведь иначе о "ментах" будут правдивы лишь стереотипы.

Julia Skin   10.10.2007 18:33   Заявить о нарушении
Свернуть или не свернуть - это же Ваш выбор! Я говорю о том, что нередко люди идут куда-то, влекомые не своими внутренними побуждениями, но желаниями других. Уходят так далеко "не туда", что вернуться обратно к "развилке" не остается сил... В том числе эмоционально. Мы сами не замечаем, как другие заводят нас на ту эмоциональную волну, которая уносит нас в нескончаемые беспокойства, тоску или отчаяние. Не пойти эмоционально с человеком часто воспринимается как нечто неприличное. Прилично - пойти и даже закопать себя в эмоции другого. За это тебя считают хорошим человеком. :-)

Про правду. Она субъективна - у каждого своя, рожденная личным опытом. Про ментов так же. Стереотипы - это когда несколько (много) похожих опытов (правд) сливются. Стереотипы не рождаются на пустом месте.
Еще можно сказать про "правила" и исключения. "Правило" - это много объединенных правд, то бишь стереотип. С исключениями на своем опыте встречается не каждый, а еще многие вообще не имеют своего опыта в чем-то, а воспринимают чужие правды.

Кажется на эту тему могу рассуждать бесконечно! Джулия, с Вами интересно общаться!

Полина Лукавая   11.10.2007 08:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.