Нет границ у любви... 10. 06. 07
Она выросла стройной, красивой , белокурой ,с сероголубыми глазами и очень приятной улыбкой девушкой. Много ребят пытались завоевать ее сердце , но она на них совершенно не обращала внимания. Ее головка была занята одной лишь мыслью : выучиться, сделать карьеру, стать самодостаточной и успешной.
Уже позади школьные занятия, отзвенел последний школьный звонок, успешно сданы выпускные экзамены, станцован последний школьний вальс и в руках Эллен аттестат зрелости. Ее ничего не пугало, она твердо стала на новую жизненную свою тропу и, сдав успешно вступительные экзамены, стала студенткой, влилась в шумную студентческую жизнь, появились новые друзья, подруги.
Учеба девушке давалась нетрудно, помогала ее усидчивость и жажда знаний. Дома близкие не могли нарадоваться какой красавицей и какой хорошей студенткой была их Элен. Они хотели видеть свою любимицу еще и счастливой.
Полюбить и обрести счастье желала себе уже и сама девушка. Однажды на студентческом вечере она знакомиться с высоким и очень симпатичным курсантом военного училища. Это была любовь с первого взгляда. Взаимная, красивая и судьбоносная.
Через два месяца Николай уже сделал Элен предложение стать его женой. Она , конечно, не раздумывая , согласилась, ведь оба уже вот-вот закончат учебу. Они оба светились от счастья , их глаза сияли радостью и надеждой и ничто не предвещало , что ,расставшись на время его преддипломной практики, они встретятся вновь только через 12 лет...
Сколько было выстраданно, выплаканно, выдержанно за эти 12 тяжелых и , казалось , нескончаемых лет.
Уехав на работу из города , где оба они учились и любили, из города, который помнил их звонкий смех и был свидетелем их первых поцелуев , их клятв в вечной любви и верности друг к другу, молодая девушка с неописуемой болью в сердце и с чувством горечи, что любимый ее подвел и по непонятной причине женился вот так без любви, второпях на другой ,могла потерятся в этой сложной жизни, сломаться, но толька не Элен. Она и виду не подавала, что в ее душе что-то не так.
Всегда добрая, общительная, обходительная, дружелюбная , Элен казалась очень довольной своей жизнью. На работе ее любили, с ней считались, уважали. У нее появился новый воздыхатель, который мечтал сделать ее своей женой , но она долго не поддавалась на его уловки.
А время неумолимо тянулось серыми буднями. Никакого счастливого просвета. Она так и не смогла забыть Николая. Говорят , нельзя жить прошлым. Но эта успешная девушка не могла , не захотела за бортом оставить то прекрасное прошлое , которое ей давало силы жить в настоящем.
А мама ее мечтала о внуках и с всегда с грустью смотрела на дочь. Элен это видела , она понимала , что своим одиночеством доставляет грусть свом родным. Поэтому она и решилась принять предложение своего поклонника, но, как оказалось, он был любителем выпить, а когда пьянел, то терял над собой контроль. Доходило и до рукоприкладства. О каких детях можна было тут мечтать? О какой жизни нормальной, семейной можна было говорить , когда муж вечно дома пьян ?
Конечно же, Элен с ним рассталась и этот период жизни до сих пор считает своей необдуманной ошибкой , правда, себя она простила и продолжала всю себя отдавать работе и своим домашним. Так прошло еще несколько лет.
Как -то с работы ей предложили поехать в командировку в город ее студентчества. Она обрадовалась и с нетерпением ждала той минут, когда сможет на полную грудь вдохнуть воздух близкого ее сердцу города, пройтись по тем местам, где она была по -настоящему счастлива.
На дворе стоял июль, было жарко, солнышко уже с утра припекало. Сойдя с автобуса, Элен решила в первую очередь пройтись по площади , чтоб окунуться в мир своих воспоминаний. Времени у нее было достаточно.Еще целых 5 часов до совещания. Сердце молодой женщины стучало сильно-сильно , а ноги вели ее прямо к военному училищу и она им повиновалась.
Эх, судьба- судьбинушка , все в твоих руках.
Элен очень волновалась и , как вскоре выяснилось, совсем не безпричинно. У военного училища она заметила много военных, разных рангов и возростов, они приехали на праздник, их училищу-50 лет.С каким-то непонятным чувством в сердце ,она решила все-таки подойти поближе.
Надеялась ли Элен втретить тут и Николая,любовь всей ее жизни? Наверное , да. Поэтому и решила подойти ближе.
Ее внимание привлекла группа военных, которые сидели на скамейке под огромной каштановой кроной, а рядом со скамейкой стояло инвалидное кресло, в котором сидел Он ,ее Николай. Все происходило , как во сне. Она подошла, они посмотрели друг другу в глаза, в которых кроме любви не было ничего, он взял ее за руку, поцеловал эту руку трепетно и нежно, а она ,присев на корточки ,положила ему голову на колени и как-будто не было этих 12 лет разлуки .......
Они оба поняли, что теперь их Судьба свела навсегда. Но в тот момент они ни о чем другом думать не могли, только о том, что они рядом, что видят друг друга и слова были тогда излишни, в их душах творилось совсем непонятное,они мысленно благодарили Господа, что встретились вновь, а у друзей его , глядя на них, таких повеселевших, оживших , таких счастливых, появились слезы на глазах. Представляете, у молодых мужчин- офицеров появились слезы на глазах. Так это все было трогательно.
Элен надо было уходить на совещание, подвести начальство было не в ее духе. Она пересилила себя , поднялась со скамейки и , сказав, что найдет его после совещания , ушла. Все это время на совещании с головы не шла одна мысль: " Что же случилось с ее любимым? Почему он в инвалидной коляске?" Она не смогла дождаться, когда все закончиться, чтоб пойти в гостинницу , где остановился Коля и его друзья.
Он ждал ее, смотрел на нее с необыкновенной любовью и с каким-то непонятным страхом, что вновь ее потеряет. Она это заметила и , чтоб его немного отвлечь от этого всего , предложила прогулку по вечернему городу, добавив, что если он не забыл, то именно вечерами они так любили гулять.
Она взала коляску , друзья помогли ей его туда пересадить и они ушли. Город был полон людей. На улице было светло от фонарей и лампочек, мигающих всеми цветами радуги. Будто ничего не изменилось,есть только они и их город.Она возила Николая по площади, они вспоминали общих знакомых, болтали ни о чем и порядком устали оба.
Наконец-то Элен заехала с ним в кафе, чтоб спокойно за чашечкой кофе обсудить, как быть дальше. Николай рассказал, что живет один и воспитывает сына, которого бывшая жена при разводе оставила ему.
Несчастье с ним случилось давно, болезнь прогрессировала, врачи ничего утешительного не говорят, но он надеется на лучшее. Его друзья ему во всем помогали, он не чувствовал себя брошенным.
А ей он боялся написать о случившемся, боялся, что она не простила его, что у нее даавно другая семья, ведь столько лет прошло....
Если б он знал, что Элен не переставала его любить, не переставала думать о нем, если бы он знал... Давно бы все могло быть по-другому. Как он ошибался! Сколько горя принесли ему и ей эти его ошибки, сколько горя...
Но с того дня больше они не расстаются. Элен и Николай в законном браке уже 4 года,они венчались в церкве, их Любовь скрепил Господь! Как они счастливы !
Их сын учиться в школе. Элен стала ему преданной мамой. и он любит ее всей душой. Этой счастливой семье есть , чем гордиться. Своей безграничной любовью друг к другу, своей поддержкой,своим умением понять друг друга.
Любовь может все! Даже остановить прогрессирующую болезнь Коли. Они верят, что победят в схватке с его болезнью.
Господи, помоги им! Пусть свершится чудо исцеления!
Разве Любовь не стоит этого?!
Свидетельство о публикации №207061300157
И вам - всего самого доброго.
С наступающим! Предновогодних радостей!
С уважением,
Наталья
Наталья Столярова 22.12.2008 04:48 Заявить о нарушении
