Пустое сердце

Пустое сердце.

Оно опустело вмиг, как брошённое второпях жилище, с раскрытой забытой на столе книгой, с целлулоидной куклой, валяющейся на полу. «Любовь здесь больше не живёт…» Ампутирована начисто, вырвана под самый корень, с кровью и болью. Послеоперационный период: ещё ноет, ещё тихонько свербит, тупо и нудно.
 
Оно любило так, как дай Бог научиться каждому. Я шла по встречной полосе, сжимая сердце в кулаке, сквозь ливень насмешек и град обид, спотыкаясь и падая, разбивая в кровь коленки. Я готова была продать душу дьяволу, чтобы только быть с тобой. Я молилась тебе и молила тебя. Я звала тебя чёрной ночью и майским днём. И оно трепетало и плакало вместе со мной. Горело до небес жарким костром моей вселенской любви.

Я протягивала его тебе на ладонях:огромное и страстное, нежное и тоскующее. Моё любящее сердце… Пылающий факел моей надежды!

По живому – сапожищем… От искр слепящий фейрверк!

Добей его!

Пустое, оно, тоже болит… Тупо и нудно…

Зухра Абдул


Рецензии
Время не лечит, это точно. И как бы ты его не любила..Его слова, которые как хлыстом обожгли, даже простив ему все, не забудутся.И вспоминается все это и правда ну в самый неподходящий момент. Все мы немного Данко.. протягиваем им свои горящие сердца, источающие любовь, страсть нежность.. Везувий и Ниагара одновременно в этом сердце.. Наверное они этого и боятся..Наши любимые.
И снова-СПАСИБО, Зухра. Большое женское спасибо Вам.

Лариса Новикова2   22.05.2013 11:58     Заявить о нарушении
Время не лечит... Лечит новое чувство. Спасибо, Лариса. Вы - замечательный читатель.

Зухра Абдул   17.06.2013 13:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.