Облака

Температура за сорок, почти агония, а в аптеке нет пенициллина. Меня неугомонную свалила с ног болезнь, осложнение после кори - крупозное воспаление легких.
У моего изголовья мама склонилась скорбно. Плачет, целуя с любовью, а мне все безразлично и странно и ничего не хочется.
Комната плывет в тумане, наступает одиночество. Где я? Кто я? И – зачем?
Все - НЕЗАЧЕМ!!!!! Я летаю в облаках! На пушистых горках. Ничего не страшно и не больно! Весело, весело, весело! В душе звучит как песня! Взлетаю, словно мячик и плюхаюсь как в сугроб! Веселюсь, не зная страха, и не вникаю в причину. Мне там так хорошо…. И вдруг неприятный сюрприз… Словно кто-то пришел и сдернул меня вниз из облаков, где был мой счастливый смех и визг! И как – не могу понять, я свалилась в свою кроватку. Негаданно, нежданно, и даже удивилась: - Мама…. Я обрадовалась и…. огорчилась. Мне стало обидно до слез, что нет моих прекрасных горок. Я словно вернулась издалека. Мой первый вопрос был:
- - А где облака?
О, как они переглянулись коммунисты - атеисты мама и папа. И может, им стало ясно в тот момент, что мир не так и прост и понятен и … одномерен, как их всю жизнь учили их учителя…..
И что где-то далеко-далеко возможен мир облаков. Куда бы унеслась их непоседа-дочка…. Если бы пенициллин не привезли нарочным из Москвы….


Рецензии
Там, конечно, очень приятно и хорошо в самом начале, но потом скучно становится. И понимаешь, что ничего лучше, нашей жизни с колдобинами , лужами и сугробами, быть не может.

Жму на зеленую


Михаил Гольдентул   03.06.2017 20:47     Заявить о нарушении
Вах, а вам что, посчастливилось посмотреть что там дальше может быть? )))) Может поделитесь впечатлениями?

Нина Набиева   05.06.2017 17:41   Заявить о нарушении
См Письма из Рая 4 штуки

Михаил Гольдентул   05.06.2017 17:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.