nizzхождение

-Ты непременно попадешь в Ад!- как мантру, повторял мой экс-Ангел Хранитель, остервенело запихивая в желтый потрепанный чемодан крылья, нимб, мохнатые розовые тапки-кролики и зубную щетку. - Тепленькое местечко в сиим нескучном заведении ты себе уже обеспечила, а без меня ты заработаешь себе на серную виллу по соседству с каким-нибудь тираном-убийцей прошлых лет.
 С экс-Ангелом мы элементарно не ужились. Он, как и я, был созданием горячим с пятилитровым ведром энтузиазма. Но, к глубокой печали небесной канцелярии и самого экс-Ангела, кривые нашего энтузиазма так и не пересеклись. От ежедневного посыпания пеплом своей кудряво-блондинистой головы экс-Ангел облысел и заработал себе хроническую чесотку.
 -Все это фигня, - лучезарно улыбнулась я, стараясь разрядить напряженность момента истины, - самое главное то, что в ближайшей вечности мне не придется заниматься решением жилищного вопроса, а некоторая стабильность в..хм.. «жизни» мне никак не повредит. Как ты думаешь, Ангел, - заорала я что есть мочи, вцепившись в край его белесого балахона,- мне позволят взять туда, ну в Ад, моего плюшевого кота и коллекцию тараканов?
-Ты совсем идиотка, как я погляжу, сердито засопел Экс-Ангел и, хлопнув дверью, удалился в известном направлении.
 Я сидела на полу, озадаченно почесывая упорно прорезающиеся рога…


Рецензии
Очень интересно! Для меня вообще эта тема интересна.
Вот: http://www.stihi.ru/2007/10/04/1268 мне кажется,
это примерно из той же оперы (пестня).
И исчо мне кажецца теперь, шо мы с тобой воюем по одну сторону баррикады.
(гыы! мы - ломим! - перелезли через баррикаду и продолжаем воевать!)

Вадим Малахов   16.02.2008 02:45     Заявить о нарушении
ну на счет адной стараны ет мы исчо паглядим)))праверим,так сказать,боем...ух и накидали ж вы мине ссылкаф...буду хадить и прасвисчацца....а пра адну оперу...все уже давно придумано до нас...мы только интерпретируем,перевариваем....и ваапче..коллективное бессознатльное,блин)))

Бессовестная Совесть   16.02.2008 17:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.