Дайте нам шанс

Мы шли после школы и обсуждали наше будущее: кто, куда после школы пойдёт, куда хочет поступать, где работать. Каждый из нас выразил свои желания по поводу будущей жизни, остался только Игорёк. Он молчал, и мы спросили, почему он ничего не говорит нам по поводу своей будущей жизни. Игорь ответил нам, что он ещё не определился и, вообще, его будущим будут заниматься родители, будут решать, куда ему поступать сами. Я задал вполне логичный вопрос: «А у тебя, что нет собственных желаний?»
«Есть,- со вздохом сказал Игорь – но против родителей-то не попрёшь». Правильно, не попрёшь.

Дорогие родители, если сейчас вы читаете эти строки, то у нас всех к вам просьба: не надо за нас проживать свою жизнь и устранять ошибки своего прошлого. Ошибки нужны и нам, без них никуда, на них учатся и, если вы хотите нам добра, то дайте нам самим возможность выбрать, с чем связать свою будущую жизнь. Она наша. Вы в ней непосредственный участник, но в некоторых моментах лучше побыть наблюдателем, чем творцом чужих судеб. Пожалуйста, дайте нам шанс! Хотя бы один.


Рецензии
Есть у меня подруга, у которой вся жизнь, если верить ей, сложится из мнений других. Мне грустно за неё, грустно что она не понимает, что эта жизнь- только её. И что толпу слушать бессмысленно.(

Ава -Вяткина Анна Алексеевна   03.01.2009 11:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.