песнь ястреба

А ты всё смотришь на меня
И пламя светится во тьме.
Ни визга, ни огня
Ни видишь в пустоте.
Всё взорвалось
И стала жизнь кипеть.
Осталось и прошло
Усталость, пыл и боль.
А за окошком ноль.
И снег с дождём и соль
Рассыплась, упала на рану -
Застонала.
Всё отностительно и всё раскошно.
Так беспощадно убиватьит
И так бесстарстно забывать
Старые раны, грусть.
А на опушке - груздь.
Мне этот бред осточертел,
Так тихо ястреб пел
И полетел туда,
где нет войны,
Туда где мир, где мы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →