В аду

В чаду сернистых испарений,
Средь смол кипящих и огня,
Мы повстречались - я и Гений,
Который не курил ни дня.

Я водку пил, дымил нещадно
И дружбу с бабами водил,
Здоровье тратил безоглядно,
И вот... безвременно почил.

А Гений спать ложился рано,
Зарядку делал по утрам,
Никто его не видел пьяным,
Чуть что – ходил по докторам.

Когда мы с ним в котле кипели,
Он мне шепнул беззубым ртом:
 - Ты знаешь, Шурик, в самом деле,
Что жизнь, что смерть – один дурдом...

27.10.2001 г.


Рецензии
Интересно, как же все-таки Гений, будучи таким паинькой, попал в ад?

Элина13   23.11.2015 20:26     Заявить о нарушении
Конечно интересно. Только не узнаешь ведь...

Соколов Александр Владимирович   27.11.2015 16:47   Заявить о нарушении
А если пофантазировать?

Элина13   27.11.2015 17:18   Заявить о нарушении
Ну так пофантазируйте. Только без меня.

Соколов Александр Владимирович   27.11.2015 19:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →