Он и Она

Он и Она
(Сон во сне)

Он – мужчина, ему – больше чем, достаточно. Она – девуш-ка, ей – всего ничего.
Она – продавец в магазинчике, Он иногда в этот магазинчик заходит – там полно всякой всячины. Он любит рассматривать, эту всякую всячину, потому что здесь Она рядом. Можно украдкой бросить взгляд на Нее, хотя ей все равно, а может даже наоборот, Он смотрит на Нее, а Она не замечает Его взгляда. Иногда Он да-же рад этому, ведь не известно еще как Она на это отреагирует.
Он – одинок по жизни. У Нее наверно есть парень. Хотя по-чему наверно? Скорее всего. Она ему очень нравится. Он ей вряд ли. Вряд ли Она над этим даже задумывалась.
Вот Она, рядом; руку протяни и …. притронешься к моло-дому красивому телу. Он для Нее всего лишь клиент, и не самый частый. Он не хочет надоедать своими посещениями, когда-нибудь придет день и уже не будет повода зайти. Он смотрит на нее при-стально, в упор, гипнотизирующим взглядом. Хорошо что Она не замечает этого.- пришлось бы объясняться. Он уходит. Она даже не оглянулась.
Он идет домой. Дела домашние. Заботы. Хлопоты. Затем ве-чер. Погашен свет. Горит свеча. Он перед свечей. Глядит на ее пламя силясь в нем увидеть милые черты. Поздний вечер. Она уже безмятежно спит в своей теплой постельке. Он грезит Ею. Она ви-дит сны.
Вот они рядом. Он протягивает руку и кончиками пальцев не смело дотрагивается Ее щеки. Образ Ее смутно и с трудом прори-совывается. Его лицо как в дымке, как в тумане – не разглядеть. Она берет его руку, на ней … кожаный наручник. Она льнет к Его ладони. Она мозолистая, грубоватая, слегка дрожит. Кожа на ее лице нежная, мягкая. Заусенцы на ладони ее слегка царапают. Ей это очень нравится. Она берет другую руку … и здесь наручник. И вот Ее лицо в Его руках. Он поднимает их вверх, приподнимая и разводя стороны Ее челку. Снова опускает и вот Его руки сходятся снизу на Ее подбородке. Она держит Его руки не отпуская их. что-бы они не пропали в этой туманной дымке. Он едва касается Ее лица своими лапищами.
Вдруг Она целует его ладонь! Он в шоке! Он целует Ее пальчики по одному. Каждый. Она целует другую Его ладонь! Он притягивает Ее лицо. Едва касаясь губами целует ее то в одну ще-ку, то в другую. Ей это нравится очень-очень. Она закрывает глаза боясь поверить в это. Он целует Ее в лоб как ребенка. Она перево-дит свои руки с Его рук на шею … но что это??!! Ошейник с ши-пами!!! Она вздрагивает. Он целует ее глаза. Бог мой! Как это пре-красно! Вот Он снова нежно едва касается Ее щеки своими губами. Они влажные, нежные. Их лица соприкасаются щеками. Его гру-бая щетина царапает Ее нежную бархатистую кожу. По Ее телу пробегает легкая волнующая, нервная дрожь. Она охватывает обо-их. Его руки дрожат. Ее не меньше. Он отстраняется чтобы поце-ловать ее губы. Она подставляет их для поцелуя. Он своими тянет-ся к ней. Вот они еще не много и они соединятся …
Туман густеет. Сумрак сгущается. Какая то невероятная сила разрывает их объятия. Слышится его бессильный полный горечи стон. Ее последний легкий вскрик недоумения.
Утро. Он спит опершись руками на стол и положив на них свою буйную головушку. Она проснулась у себя дома. Что это бы-ло? Сон наяву? Или явь во сне? Туалет. Ванная. Завтрак на спех. Работа.
Он возвращается с работы. Заходит в знакомый магазинчик. Спрашивает какую то мелочь. Она смотрит на Него усталым взглядом. Он, как всегда, пристально смотрит на Нее. Что то при-тягивает Ее взгляд. Она не может оторваться. Но что? Она глазами ищет, что могло так приковать ее взгляд? Он поворачивается и … уходит. У Нее внутри все обрывается, как будто она теряет что то очень дорогое! Навсегда теряет! Она понимает … Вот же оно!!! Наручники! Кожаные наручники! И этот ошейник! Черный, кожа-ный с острыми шипами! Как же его остановить??? Что же делать? Так нельзя! Так не должно быть! Бог ты мой! Но почему??? Нет! Так не может быть! Неужели он не помнит??? Так не бывает, что-бы у Нее было, а у Него – нет! А может это было только у Нее во сне? Нет! Он тоже там был! Он должен помнить Ее!
Через день Он снова приходит. Что то просит показать. Пока Она ищет и придумывает, что сказать. Он кладет на прилавок лис-ток. Не дожидаясь, поворачивается и уходит. Она поворачивается. В руках какая то безделица. Фраза застывает на Ее губах. Берет листок. Читает. Читает тот самый рассказ, который вы тоже сейчас читаете! Значит знает! Значит помнит!

Captain Blade 26.06.2007


Рецензии
Доброе утро, Питер!
Впечатляет, и тема моя, и форма и содержание Ваше подкупает.
Здорово написано.
Света и тепла
Любовь

Любовь Сушко   14.07.2007 07:30     Заявить о нарушении
Я что то не понял к чему было написано - "Впечатляет, и тема моя, и форма и содержание Ваше подкупает". Вы что думаете что я ее спер у Вас? Это все мое, родилось и написано в один день, как Бог на душу положил. Не имею привычки пользоваться чужими идеями, у меня своей фантазии через край.

Питер Блад   17.07.2007 10:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.