Его звали Красный

Его звали Красный. Когда и почему эта кличка пристала к нему, он и сам не помнил. Но так случилось, что никто из друзей не звал его по имени.И только жена ещё не забыла его имени. Однажды пошёл он погулять с пятимесячной дочкой. Вёз коляску, наклонялся,к малышке, разговаривал с ней.
-Хорошо тебе лежать, ни о чем не думать, вон и бутылочка (хотел добавить с молочком), но осекся, и засосало в желудке. Слово «бутылочка» отозвалось в сознании, как нечто желанное, необходимое. Но поблизости не было пивного ларька, и он пошёл далеко от дома. Девочка с интересом смотрела в голубую даль неба, по которому медленно плыли пушистые облака, следя за ними взглядом,глаза устали и она заснула . А Красный подошёл к пивному ларьку и с вожделением утолил жажду тремя большими кружками пива и не спешно вернулся домой. А жена и спрашивает, "Саш, а коляску в коридоре, почему оставил?" И только тут он вспомнил, что к ларьку подходил с коляской. И выскочив из дома под истошный крик жены « Допился, ребёнка потерял, пьяница, ты этакий» побежал к пивному ларьку, моля Бога, что бы дочка была на месте. Невдалеке пивного ларька стояла коляска. Она была пуста. А люди спокойно пили пиво за столиками. Первая мысль, кого спросить и как? Но тут он услышал ласковое воркование продавщицы, державшей девочку. Моя дочь, иль не моя? проносилось в голове. Конечно же, моя, а может не моя? Он неуверенной походкой подошёл к прилавку.


Рецензии
Здравствуйте,уважаемая Валентина.Замечательный рассказ.Смеялись и думали его это ребёнок,или не его.Остаётся только догадываться.А,если серьёзно,то жалко бедную женщину,что она в те минуты испытала.И малышку.
А "Красного", пора кодировать.
С уважением Флёрушка и Михаил.

Михаил Жовнерчук   01.07.2007 20:32     Заявить о нарушении
Спасибо, что заглянули. Всегда Вам рада. К сожалению, любителей пива достаточно. С неутихающим интересом к Вашему творчеству Валентина.

Валентина Карлстрём   18.07.2007 19:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.