Курортный роман

«Боже, как жарко! – думала она, спускаясь по трапу самолета, - Неужели всю неделю будет так жарко? И зачем я только согласилась уехать на море одной? Как бы было сейчас хорошо в Москве, рядом с Петенькой!»
«Нет, никто не спорит, что мне нужен отпуск, - продолжала она свои не слишком веселые размышления, выходя из здания аэропорта, - Но почему я поехала одна? Неужели было так сложно взять и себе недельку для отпуска и провести его с любимой женщиной? А, Петя? А с другой стороны я прекрасно понимаю, что свадьба дело недешевое и для нее надо много работать… Эх, ну почему нельзя получить все и сразу?»
«А здесь красиво. Море, солнце, песок… Может, даже и хорошо, что я одна поехала. Буду валяться на пляже, купаться и снова загорать. А какой-нибудь красавец подойдет и предложит намазать меня кремом от загара… Стоп, куда-то меня не туда занесло».
«Ой, какая прелесть! Ну надо же так было полотенце сложить, даже разворачивать жалко! И фрукты положили! Вот это сервис! Да, Петенька на гостиницу не поскупился. Узнаю его… Но почему и здесь так жарко? Может, спуститься выпить чего-нибудь?».
«Это он мне? Мужчина, уйдите, я не хочу с вами знакомиться… И пить не хочу за ваш счет… Ну, чего вы не уходите?»
«Боже, вот привязался-то! И смотрит, и улыбается… А вообще-то он ничего, симпатичный даже… Ладно, прогуляемся вместе. Не бродить же неделю одной?»
«Ну, наконец-то можно отдохнуть! День тянулся просто до бесконечности! Итак, чего же я хочу? Хм… Пожалуй, креветок и какого-нибудь легкого вина. И все это в номер! И все это мне одной! Хорошо-то как…»
«Что? Опять вы? Вот угораздило-то… Ну ладно, давайте позавтракаем вместе… Я прекрасно понимаю, что вам тоже скучно одному на курорте… И мне совсем не интересно, где вы родились… Что, прямо в самолете? Ха-ха! Пожалуй, стоит ему сказать, что моя мама работала стюардессой и как-то, давно уже, принимала роды у одной из пассажирок прямо во время полета… Правда, это были вы?... Мистика какая-то…»
«Он такой приятный мужчина! И чего он мне раньше не нравился? Я же не изменяю Пете, я просто общаюсь с симпатичным, умным человеком. И это большая разница… Да…»
«Хорошо на море вечером… Сколько сейчас времени? Уже? Надо пойти позвонить Петеньке, а то вчера как-то не успела… Устала наверное… Вот только не надо меня провожать!... Хорошо, до завтра… Блин, и зачем я согласилась?»
«Какой же он у меня хороший! Так переживает за меня, так волнуется! И правильно, что волнуется. Сам отпустил красивую женщину одну на море, а теперь волнуется! Смешной он! А я злая сейчас… Итак, чтобы мне завтра одеть такого, самого красивого?...»
«Боже, какая у него улыбка! И глаза такие глубокие, бездонные… О, нет, нет! Хватит таких мыслей! Может, стоит ему сказать, что я выхожу замуж? Дура, и чего я раньше не сказала-то? Теперь все будет на много сложнее»
«Как у него все просто… Может, он меня не воспринимает, как женщину, и поэтому так легко к этому отнесся? Ну и хорошо, я наоборот должна обрадоваться этому… Вздохнуть свободно… Меня это не волнует…»
«О, как здесь красиво! Словно я на краю мира!... О, Боже, что это?! Ничего себе «просто разлом в горной породе»! Смотрите-ка, тут и мостик есть… Если можно так назвать обычную доску… Ну ладно, если ты уверен, что это безопасно… Ух, страху-то сколько! Зато здесь так красиво! Море внизу… И мы совсем одни… Но меня это не волнует»
«Все спать! И не думать! Ни о чем, и ни о ком! Не о нем…»
«Какие сильные у него руки… У Пети тоже руки сильные… Ой! Петя! Опять забыла ему позвонить, а он ведь просил! Ну ладно, скажу, что болела… Переклимитизация и все такое…»
«Все равно Петя красивее… И ростом повыше будет… Хотя нет, он выше… И загорелый весь такой, не то что Петя – поганка бледная! Хотя, если бы Петя тоже был на море, он тоже был бы загорелый и… Но Пети здесь нет… Не о том я что-то думаю… Прекрати сейчас же!»
«Все спать! И не думать! Ни о чем, и ни о ком! Не о нем…»
«Нет, наверное, все-таки не стоило соглашаться на очередное свидание. Это неправильно. Я же замуж выхожу… Но что плохого встретится и поговорить с красивым мужчиной? Точнее, с хорошим собеседником… Нет, он конечно красивый, все при нем, как говорится, но… Черт, опять я не о том думаю!»
«Как мы далеко от берега! Одна полоска вдали и все… Выпить? Не откажусь… Только не надо на меня так смотреть, а то я растаю. Ой, неужели я это сказала? Нет? Хорошо…»
«Спасибо за прогулку, но дальше я сама… Нет, все в порядке, просто устала и мне позвонить надо Пе… Пете… Да, спокойной ночи, до завтра»
«Ну, вот результат бессонной ночи! Выгляжу отвратительно! Может, стоило выпить снотворного? Наверное, все равно не помогло бы… Хочу его увидеть… Но это неправильно! Завтра уже все закончится, тогда зачем это даже начинать?»
«Нет, передайте ему, что я плохо себя чувствую и сегодня никуда не пойду… Нет, ничего не надо… Спасибо»
«Ну вот, я теперь вру двум мужчинам. Что со мной происходит? И почему это должно меня волновать? Он же мне никто! Я должна думать о Пете… Только о Пете»
«Боже, но какие у него руки! Интересно, что бы я почувствовала, если бы он прикоснулся ко мне? Поцеловал меня?...»
«Нет, нет! Нельзя об этом думать! Нельзя!»
«Но почему? Ведь я выхожу замуж и…»
«Вот и ответ»
«Но ведь после замужества я буду знать ласки и поцелуи только одного мужчины! Почему бы не узнать, какого это с другим? Просто из интереса…»
«Ничего себе интерес!»
«Ведь об этом никто не узнает! Это будет моим и его секретом. Никаких обязательств, обещаний, ничего. Просто я хочу знать…»
«Нет! Я не посмею! Не посмею! Предать! Пасть так низко!»
«А если все-таки?»
«Ну вот еще одна ночь без сна… Что, даже вы заметили? Да, на привидение, это точно… Нет, все хорошо. Просто… Может, прогуляемся? Нет, пойдемте лучше на то место… Где мы будем одни…»
«Он все понял… Кажется, он даже рад… Да, рад… Но чего вы молчите! Расскажите мне еще что-нибудь о себе! Через пару часов все это перестанет меня касаться, но сейчас мне так нужно, чтобы вы говорили!... Да, хорошо… Правда?»
«Опять этот разлом в породе… Сейчас он выглядит еще страшнее… А где же эта доска? А, вот она… Вам не кажется, что она как-то хило выглядит? Может, это не она? Вы уверены?... У меня плохое предчувствие. Что, если я упаду и умру? Или вы? Может, так будет даже лучше… Ну что ж… Только быстрее! Прошу вас, быстрее! Пока я… Осторожно!!!»
….
«Как… что… почему… это я виновата… я убийца… нет, нет… все к лучшему… к лучшему…»

«Слава Богу» - прошептала она и тут же, испугавшись этих мыслей, перекрестилась.
Время было позднее, ей пора в гостиницу.
Через час у нее самолет.


Рецензии
Отсюда вывод: "а нефиг!"
Нефиг искать приключения на свою за... хм... голову, полную женской логики))
Если вдаваться в анализ, то странно то, что он ее одну отпустил на кануне свадьбы, это либо нонсенс, либо у него есть как минимум пара других, и он себе отдых решил устроить, отправив невесту на курорт, а дальше "привет, Машка, какое у тебя белье седня изящное... ах, не надела? А покажи...".
С другой стороны, не зря же сказал Эл Банди: "никогда не женись!"

Вячеслав Байрамов   02.07.2007 02:19     Заявить о нарушении
Ну как же? Там в начале написано, что он ее отпустил одну отдохнуть, а сам остался работать и денежку на свадьбу зарабатывать! Всем бы таких заботливых женихов)

Наталья Шамаева   02.07.2007 17:31   Заявить о нарушении
не, это пофигистичный жених какой-то))
любая девушка, если бы любила его, отреагировала: "Ах вот как! Я тебе не нужна, значит?" а парень, если бы любил, позволил ей быть рядом и поддерживать себя после трудных рабочих дней. Нет, здесь любовью точно не пахнет, хотя, может, так и задумывалось)))

Вячеслав Байрамов   02.07.2007 18:22   Заявить о нарушении