У меня нет материнского инстинкта

В детстве я не играла в куклы. Коробки с игрушками были набиты всевозможными зверюшками. Дочки-матери, колыбельные… мне это было не интересно.

Когда я подросла то поначалу не придавала значения своему равнодушие к таким, казалось бы, неотъемлемым женским функциям, как-то: вынашивание, рождение, выкармливание, воспитание, уход за детьми.

Потом меня начало это беспокоить. Но знакомые говорили. Всему свое время. К тебе это придет с возрастом.

Но годы шли… А желание иметь деть не появлялось. Вы не подумайте, что я карьеристка или имею какое-то иное всепоглощающее увлечение. Я самая обыкновенная. Но мне нравиться просто жить, не имея под боком ребенка, который постоянно требует внимания и материальных вложений.

Да, да просто жить. Уходить с головою в работу, если в моей жизни есть такая, которая мне интересна. Любить духовно и физически, если рядом есть достойный кандидат. Гулять, ходить в тренажерный зал, читать, спать сутками, в конце концов, если на душе кошки скребут и вообще в жизни еще столько всего неопознанного и неисследованного. Что даже если у меня не будет детей, я всего не успею, а уж если будут дети, то и подавно.

На самом деле я люблю детей, но чужих. Созерцание моей племянницы, к примеру, мне доставляет массу приятных мгновений. Общение с ней минут по тридцать, самое частое раз в пол года вполне удовлетворяет мою потребность в детях.

Это навело меня на мысль, что может с годами, когда ко мне придет материальный достаток я рожу и найму няню. Эти размышления сразу сменились другими. Но ведь вынашивать, рожать и кормить грудью за меня другая женщина все равно не будет. А если и будет, то при чем тут я? К чему это мне вообще?

И еще мне очень повезло. Те мужчины, с которыми я была близка, всегда помнили о необходимости использовать средства контрацепции. Поэтому у меня ни когда не стоял мучительный вопрос. Сделать аборт или родить?

Так что я не хочу иметь детей. И уже мало вероятно, что захочу.

И Я, НАКОНЕЦ-ТО, СЕБЕ ЭТО ПРОСТИЛА.


Рецензии
Эльф, это скорее пост для форума, но не миниатюра.

/Так что я не хочу иметь детей./
А зачем их иметь? Это преступление.

Кто автор рисунка на главной страничке? Если Вы я восхищена Вашим умением ласкать бумагу карандашом...

Анастасия Васильева   21.02.2008 02:09     Заявить о нарушении
Увы рисовать не умею. Комплимент не по адресу. Кто автор не знаю, рисунок из интернета.

Не воспринимаю категоричных отрицательных рецензий. Вообще не понимаю зачем их писать? Отбить у человека желание писать? Ну комплексов у любого из авторов и так хватает. Помочь они не могут так как критикуют произведение в целом и не дают дельных советов, а как лучше?

Более того считаю, что любое произведение имеет право на существование. Тут дело вкуса. У Высоцкого к примеру не было слуха, а его стихи весьма простенькие, но его песни до сих пор популярнее чем к примеру творчество Магомаева о котором многие уже забыли.

Во многом сама недовольна тем что пишу. Но не в глобальном масштабе, а скорее пока нехватает словарного запаса, что бы красочнее описать те события которые задели и произвели впечатление.

Элина Эльф   23.02.2008 19:48   Заявить о нарушении
Элина, это отнюдь не категорическая отрицательная рецензия- это игры Вашего восприятия. Я не имею ничего против идеи произведения. Но воспроизведение можно подтянуть.

А уж подтягивать- не подтягивать- это дело вкуса.

С уважением,

Анастасия Васильева   26.02.2008 00:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.