Разве любим мы кого-то кроме себя?

Разве любим мы кого-то кроме себя? Утром, глядя в зеркало – подправляем, подкрашиваем, бреемся или красим глазки. Бежим – завязываем галстуки, прицепляем бантики. Становимся на толстую подошву или на шпильку. Нам все время некогда посмотреть себе внутрь. Подумать – кто я и что я.

 Вдруг находится человек – он заглядывает чуть глубже в тебя. Обращает внимание на тени под глазами, участливо спросит – что с тобой? Пара комплиментов и твои рефлексы направляют тебя в пеленки. На заботливые материнские руки. Ты распускаешься как мороженое под солнцем. Таешь, теряешь бдительность - забываешь, что реально ты нужен только самому себе.

Наконец таки наступает время, когда ты доверяешь себя в чьи – то руки. И хорошо, если они добрые. Добрые и долгие. Терпеливые - и на самом деле любящие. По-моему это случается крайне редко. Хлопотно все это уважаемые леди & джентльмены. К тому же время то бешенное.

Кто может похвалиться, что любят его бескорыстно. Просто за то, что он есть и существует? кому просто так счастливо улыбаются при встрече, звонят сорок раз на день. Бегут по первому зову. При этом не требуют ничего взамен. Я не знаю таких примеров. А вы?


Рецензии
Наталья, а наши дети?!
Мы готовы выолнить любую их прихоть, не спать ночами, во всём себе отказывать.
И это всё ради одной улыбки.
Думаем ли мы, что когда-нибудь они оценят наши усилия и отблагодарят нас? Вряд ли!
С теплом, Сергей.

Сергей Долгих   22.11.2007 19:44     Заявить о нарушении
Я о любви между мужчиной и женщиной. Детей любим бескорыстно. Для детей готовы пожертвовать всем. Но иногда не успеваем ...
(((

Наталья Степаненко   23.11.2007 06:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.