Упрямство

Василиса Петровна получила квартиру на первом этаже. Подруги, сослуживцы и знакомые в один голос советовали ей, поставить решетку на окно.

- Ни за что не буду жить как уголовник за решеткой!!!

Через некоторое время ее квартиру обокрали. Воры вынесли все денежные сбережения, хранившиеся в квартире. Дверной замок так и остался не тронутым.

Тут за уговоры принялся сын Василисы Петровны.

- Мам, но ведь бывают очень красивые решетки, давай сделаем под заказ – фигурную, да витиеватую?

- Ни за что не буду жить в темноте!!!!!

Спустя пол года произошла вторая кража. На этот раз помимо денег хозяйка лишилась телевизора, двух видеомагнитофонов, серебреной посуды. Воров не нашли. Как и прежде дверь им взламывать не пришлось. Следователь грустно заметил, что с высокой степенью вероятности это не будет последняя кража. Единственный способ избежать очередного хищения – решетка на окнах…

Василиса Петровна была непреклонна.

Прошел год. Квартиру вновь обокрали. Вынесли все ценные и не очень ценные вещи. Все оставшиеся предметы были порезаны и разбиты…..


Рецензии
Наказали...за непреклоннось. Ведь воры - люди, не умеющие и не желающие трудиться, хотят, чтоб их тоже уважали и боялись. Поэтому они к ней и прицепились. Но эта женщина, она выше вещизма, ей свобода духа дороже всего. В этой миниатюре, как нигде ранее я увидела БЕЗОБРАЗНОЕ, ВЕРОЛОМНОЕ ЛИЦО ВОРА. Рада знакомству, новых лит.удач!С ув.Т.М.

Татьяна Марюха   02.06.2008 14:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.