Стеклянные башни

Не знаю, на что это похоже... Вот эти безобразия с синими стеклами, которые загораживают городской пейзаж. Когда стоишь напротив них в пробке, хочется отгородится каким-то защитным экраном. Они распространяют неправильный фэн-шуй. Ни красоты, ни мощи, ни стиля в них нет - просто убогая, псевдосовременная претензия на роскошь. Когда-то, чтобы подчеркнуть современность здания говорили: "стекло и бетон". Теперь это просто стекло. Которое отбрасывает жуткие синеватые тени. Не представляю себе, как в подобных зданиях можно жить и работать.
Сегодня до меня дошло: к нам готовится вторжение инопланетян! Понятно, что инопланетяне не могут жить в обычных домах, в которых живут обычные люди. Но где-то жить им все-таки надо. А жить в космическом корабле для них, наверное, тоже самое, что для нас жить в машине - в принципе возможно, но очень некомфортно. Поэтому, когда инопланетяне прилетят, они будут жить в этих стеклянных башнях...
Непонятно только, что нам-то пока делать со всем этим: с грядущим вторжением, стеклянными башнями и агентами инопланетян, которые эти башни строят?


Рецензии
Здравствуйте Лена!

Вы правы насчет инопланетян - они ведь еще с давних времен пытаются нас околпачить: то плато Наско разрисуют, то остров Пасхи своими истуканами напичкают, а теперь совсем обнаглели - агентов заслали: дома по их подобию строить:)

как я с Вами солидарен!

Очень,

Сергей Чухлебов   04.05.2008 04:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей! Точно, каких только методов у них нету ))) Спасибо за солидарность!
С уважением, Лена

Альфа-Омега   04.05.2008 09:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.