Рассказ о Мальчике и Девочке
В новом доме все было не так. Сначала было интересно, а потом, когда Мальчик поиграл, поел, и настала пора спать, Мальчику стало очень грустно, и он проплакал до утра.
Со временем Мальчик привык к новому дому и новой семье. Относились к нему хорошо, никогда не наказывали, играли, кормили, ласкали, и Мальчик постепенно стал думать, что это он в доме самый главный. Особенно он полюбил забираться под бок к Мужчине, когда тот ложился на диван почитать или посмотреть телевизор.
Шло время. Мелькали дни, пробегали месяцы, как вдруг холодным зимним вечером Женщина принесла в дом чужую девочку. Какая она была грязная, ободранная! Фу! Сразу же началась легкая суматоха, Мужчина стал греть воду для купания, а Женщина не спускала эту оборванку с рук и - вот предательница! - говорила ей те же ласковые слова, что раньше доставались только Мальчику.
Мальчик сильно расстроился и обиделся на Мужчину и Женщину. Он ушел в комнату и залез под кровать в надежде, что его немедленно начнут искать, а найдя, попросят прощения и выкинут из дома эту паршивку, которая молча таращит желтые глазища, сидя у Женщины на руках.
Часы утомительно отстукивали время, но никто Мальчика не искал, а из ванной комнаты слышны были голоса Мужчины и Женщины и шум льющейся воды.
Мальчик подумал, что его совсем разлюбили, и совсем было пришел в отчаяние, как вдруг понял, что надо сделать.
Мальчик прислушался - вот они уже вышли из ванной, вот Мужчина зовет его, - Мальчик насторожился, подобрался, - вот открылась дверь, и он с громким жалобным криком бросился со шкафа Мужчине под ноги.
Ого, как они все забегали! Как они стали ощупывать Мальчика, обнимать, гладить и говорить ласковые слова, звучащие сладкой музыкой в его ушах!
Одно жалко, что эта желтоглазая паршивка все равно осталась в доме, правда, ее заперли в спальне и носят туда еду и питье.
Шли дни, складываясь в недели. События текли по накатанному руслу. Утром Мужчина и Женщина уходили из дома и возвращались к вечеру. Мальчику одному бывало немного скучно, и большей частью днем он дремал, как вдруг он подумал, что хорошо бы поиграть с Девочкой. Он подошел к двери в спальню и тихонько поскребся, но за дверью было тихо. С тех пор он каждый раз старался заглянуть в спальню, когда дверь открывали.
Настал день, когда Девочке разрешили выйти из спальни. Она вышла независимой походкой, слегка осмотрелась, покосилась желтым глазом на Мальчика, запрыгнула на спинку дивана и превратилась в сфинкса.
Мальчик, волнуясь, медленно подошел к Девочке - она старательно делала вид, что ничего не замечает, - а когда Мальчик совсем приблизился, вдруг зашипела и влепила ему увесистую оплеуху.
А потом они поженились и живут счастливо, рожают замечательных котят.
Свидетельство о публикации №207071700055
Андрей Андреич 17.07.2007 03:42 Заявить о нарушении
Ирина Опачевская 17.07.2007 14:26 Заявить о нарушении