Объяснение в нелюбви

Знаешь… Мне не нравится так жить, я устала. Я хочу понимания, а слышу только укор в ответ. Наверное, это эгоистично, но всё же выбор был сделан против тебя. Ты совершенно другой человек, со своими целями и взглядами на жизнь. Тебе казалось, что я твоя судьба, но разве может судьба, находясь рядом с тобой, глядеть на одну и ту же картину другими глазами? Скорее нет, чем да. И ерунда, что противоположности соединяются. Рано или поздно противоположности сталкиваются, и лучше, если это произойдёт раньше. Давай не будем говорить лишних слов. Просто помолчим порознь. Наши руки и губы слишком горячо помнят друг друга, так что лучше нам не встречаться с тобой. Привыкай, отныне ты существуешь отдельно от меня, а я отдельно от тебя. Мне самой тоже надо к этому привыкнуть. Сказать прощай легче, чем принять последствия, которые обязательно произойдут после произнесения этого слова. Но жизнь-то продолжается. И есть я. И есть ты. Оба, идущие верно по жизни со своими целями, своими взглядами, своими ошибками.
Была ли любовь? Да, ведь иначе и быть не может. Как можно не любя находится так долго с человеком рядом, не видеть никого, кроме него и хотеть слышать только его голос. А куда же она ушла? Она не ушла, она стала основой для последующей, более сильной и настоящей любви, которая вот-вот постучится к тебе и ко мне. Пусть будет так.


Рецензии
Очень ювелирное объяснение в нелюбви. Браво!
С теплом, Александра.

Александра Ман   15.01.2011 12:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Александра!!! Было и такое...
С уважением,

Екатерина Ка   16.01.2011 20:27   Заявить о нарушении
Катенька, спасибо Вам большое за переведённые баллы.
Извините, что с опозданием. Только сегодня заметила.
С теплом, Александра.

Александра Ман   03.02.2011 18:55   Заявить о нарушении
Не за что! Я тут уже нечасто бываю, а Вам может пригодиться для анонсов! У Вас точно есть что показать, мне ваше творчество нравится!

Екатерина Ка   10.02.2011 21:03   Заявить о нарушении
Спасибо, Катя!
Очень жаль, что вы здесь практически не бываете. :(

Александра Ман   10.02.2011 21:05   Заявить о нарушении
Если честно, жизнь закружила, хлопоты, заботы, уже нет того поэтического вдохновения, что было раньше. А вот прочесть иногда произведения других авторов, а также рецензии на уже написанные мной миниатюры - всегда интересно. Вот и "набегаю" периодически :)

Екатерина Ка   10.02.2011 21:09   Заявить о нарушении
Всегда рада видеть Вас у себя в гостях!
С теплом...

Александра Ман   10.02.2011 21:10   Заявить о нарушении
Спасибо! Если приглашаете, с удовольствием прийду. Быть желанным гостем всегда приятно. Да и я в гости с пустыми руками никогда не прихожу, даже в тяжелые времена. Так что, до встречи ;)
С улыбкой :),

Екатерина Ка   10.02.2011 21:14   Заявить о нарушении
До встречи.
Буду ждать.:)

Александра Ман   10.02.2011 21:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.