Зажравшаяся знать

Глядя на дворянок - героинь портретных зарисовок 19 века, можно прийти к выводу, что девки зажрались. Их хомячие щеки и затянутые в корсеты одутловатые тела наводят ужас на ценителей красоты в наш прогрессивный 21 век. Это ж надо так себя не любить, чтоб так много есть. Они абсолютно утратили спортивную форму, их мшистые развесистые, как клюквы задницы, взирают на нас безмолвно с полотнищ увековеченных в памяти людской.
Варикозное расширение вен, которым эти женщины безусловно страдали остануться навеки их тайной, которой унесли в могилу художники-приукрашатели, портретисты-классицисты.


Рецензии
Может они и были НЕМНОГО полноватыми, но манеры были уж куда получше, чем у некоторых особей нашего времени.
С уважением.

Маська   26.07.2007 02:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →