Подиум среди камышей

Девушка стояла в подиумных босоножках среди бескрайних просторов камышей. За спиной ярко светило солнце. Вдали прямо перед ней виднелись несколько пышных крон деревьев. Ну, откуда она могла знать, что сегодня попадет в эти камышовые заросли озера Ханка? Рядом с ней поставили шезлонг:
- Садись, наслаждайся видом.
Владимир Михайлович заботливо усадил ее в шезлонг. Юки по периметру осмотрела местность. Тихо. В голове не было мыслей. Странная компания: генерал в отставке, бизнесмен, управляющий местным филиалом государственного банка и она, консультант по выставочной деятельности. Алексей улыбнулся ей:
- Наша единственная и безгранично прекрасная дама совершенно без внимания! Ни воды, ни вина! Господа, где Ваша учтивость? Пойдемте, Юки, за стол.
Юки поднялась и зашла в дом. Этот дом заслуживал отдельного описания. Почти избушка на курьих ножках: обшарпанный деревянный домик советского дачного типа. Пара комнат, железные кровати, деревянный стол и скамейки. Девушка села в дальнем углу. Рядом сел генерал, прямо напротив - бизнесмен, и напротив чуть ближе к двери - управляющий банком. Она широко улыбнулась. Какие у Алексея чистые и яркие голубые глаза! Когда он улыбался, они лучились светом и доброжелательностью. Но как только лицо серьезнело, трудно было найти более жесткий и острый взгляд. Ледяная сталь - самая подходящая ассоциация.
- Вам вина?
- Нет, я пью коньяк.
- Вино очень хорошее. Попробуйте!
Бизнесмен смотрел ей в глаза. В глазах Алексея плясали веселые искорки. Девушка промолчала. При тосте же взяла рюмку с коньяком.
- Я все же Вам настоятельно рекомендую вино...
Юки подумала, что в следующий раз нужно выпить вина - Алексей был хозяином и пойти ему навстречу было правилом хорошего тона. Со следующим тостом она подняла стакан с вином, и тут же последовал комментарий от генерала:
- Коньяк просто отличный!
Девушка улыбнулась и попеременно посмотрела на двух мужчин. Алексей был настроен хотя и решительно, но вел себя очень корректно и доброжелательно. Генерал ревновал. Явно. И его заносило в действиях по отношению к ней. Юки продолжала пить вино. Бизнесмен и генерал вспоминали службу: особенно тяжелые моменты и курьезы. Иногда было до слез смешно, иногда она слушала с придыханием: ей были интересны и близки сверхчеловеческие нагрузки.
- Едем? Поехали в бассейн в Пограничный. Там есть 4 номера. Так что все прекрасно отдохнут, а завтра вернетесь домой.
Алексей смотрел мягко, но в голосе звучала настойчивость. Юки вышла на улицу и подошла к речушке. Созерцание водной глади полностью поглотило ее.
- Мы едем в Пограничный.
Владимир Михайлович был пьян, но держался вполне хорошо.
- Ок.
Девушка вернулась к своему занятию.
- Садимся. Пойдемте, Юки.
Генерал обнял ее за талию, рука заскользила ниже. Юки вздохнула. Ну, что ты сделаешь с мужчинами? Мимо нее не мог пройти никто. Что в ней вызывает такое безудержное всеобщее желание? В ней не было ни особенной красоты, ни чего-то выдающегося. Так, фигура вроде ничего, хотя бывает и лучше. Немного ухоженная, одета прилично. Но что заставляет мужчин ТАК хотеть?! Девушка села в машину. Каково же было ее удивление, когда с противоположной стороны сел Алексей. Он улыбнулся и взял ее руку.
- У Вас рука холодная. Очень.
Девушка молчала.
- И Вы прекрасны.
Бизнесмен притянул ее к себе. Она не сопротивлялась. Он ей понравился. Его удивительно живые, сильные глаза притягивали ее как магнитом. Юки просто не могла пройти мимо этих глаз. Девушка расслабилась: в каких ситуациях она только уже не бывала. Выдержит и на этот раз. Было важно соблюдать нейтральную позицию по отношению к этим двоим. Личные предпочтения - это личные предпочтения, не более. Это важно помнить.


Рецензии