Второе письмо

Разве в мире нет человека, который бы тебя не смог понять, поддержать и дать совет?
Разве ты одинок в этом огромном мире, где ты живёшь?
А ты поверь в себя. Избавься от сомнений. Ты не единственный на этом Свете! Мне было важно когда-то услышать эти слова! И мне их говорили.

А Я ПРИХОДИЛА ДОМОЙ, САДИЛАСЬ ЗА МОНИТОР И понимала, что это действительно так. Надо верить в себя и любить других, понимать и прощать. Мир огромен и чист, потому что в нём я и мои близкие.

А Я ПРИХОДИЛА ДОМОЙ, САДИЛАСЬ ЗА МОНИТОР И сомневалась, что это не так. Не доверяла себе и бросалась в безнадёгу. Безнадёга съедала меня изнутри, заставляла страдать и мучила моих близких. Близкие говорили мне вернуться и посмотреть вперёд ясным, чистым взглядом.

А Я ПРИХОДИЛА ДОМОЙ, САДИЛАСЬ ЗА МОНИТОР, И всё начиналось заново. Я не хотела страдать и терзать близких. Я бы хотела верить в светлое будущее, но свет нужен в настоящем. Я бы хотела забыться или исчезнуть.

А Я ПРИХОДИЛА ДОМОЙ, САДИЛАСЬ ЗА МОНИТОР, И всё казалось пустым и неверным. И тут я открыла, что однажды не надо приходить домой и садиться за монитор, а нужно бросить всё и всех, оставить и покончить, покончить с терзаниями и страданиями.

Приходя домой, уныло
Смотришь ты, моя судьба
На глаза. Ведь ты забыла,
Что не я тебе должна.
Ты уходишь, оставляя
У дверей свои ключи.
Поклянись, я представляю,
Клятвы слов, и не кричи
Ты, судьба моя, в несчастье,
Заставляя быть врагом.
Счастью своему в проклятье
Утоплю врага огнём.

Чистотой умытый город
И чистейшая судьба
В середине сердца холод
Разрушает страсть моя.
На судьбу гневиться страшно,
Упрекать её, винить.
Но хранить судьбу так важно.
Важно жизнью, просто жить!

Снова посвящается Е. И. одному из авторов proza.ru


Рецензии