Паук

Вчера вечером с потолка на невидимой паутинке прямо к моему лицу спустился паук, или паучиха, паучок был между мной и монитором. В первое мгновенье инстинкт заставил меня вздрогнуть и испугаться, но во второе, чувство страха заменилось чувством абсолютного восхищения и уважения.
Монитор просвечивал прекрасное тело, все белые, длинные, с тёмными крапинками лапки
дружно и ловко работали, плетя невидимую снасть для охоты. Глаза, восемь крохотных шариков, живо двигались, нет ли где опасности?
Мне бы такое трудолюбие, и мне бы столько глаз!!!!!
*
Утром, открыв глаза, опять прямо перед моим лицом я увидел паучка, неужели тот самый? Да он же спит, не помер- ли с голоду? Вдруг ничего не поймал вчера? Да нет, вон толстый какой, ужин видать у него был отменный. Надо же, как собака ко мне привязался. И вправду решил обеспечить мою безопасность, а может быть это всё таки паучиха и просто, по бабьи привязалась к одинокому мужику.
*
Когда я протёр глаза, чтобы разглядеть паучка, он уже не висел на паутинке перед моим лицом, как мне показалось, а сидел на стене. Я ещё, получше протёр глаза и увидел, что это был и не паук, и не паучиха, а просто дырочка от дюбеля.
А я- то размечтался!


Рецензии
Какой же это Вам паук, мосье Чибисов. Ведь это был инопланетянин Семён Григорич с планеты Zugzulug! Эх Вы, промечтамши такую возможность! Ай ай ай! А не меня тут, знаете, наехали - какой-то мужлан, некий герр Попов - а Вы даже не пришли и не заступились. Так-то! А я исчо про Вас рассказы писала как дура набитая. А Вы вот Вы какой...

В расстройстве чуйвств,

Муля Бальзак, девушка, на которую наехали

Самуил Яковлевич Бальзак   15.09.2009 22:38     Заявить о нарушении
Это ж как же, каким же манером мог я наехать, несравненная Муля? То что мужлан - истинная правда, бог свидетель! Но чтоб наехать на такую даму... да ни в жисть! Мне б такое и в голову даже не пришло. Тем более, что я от Вас в полном восторге и даже сон потерял и аппетит. На шафаревича наехал, не скрою. Но не на Вас же.

Алекс 22   16.09.2009 01:39   Заявить о нарушении
Не очень культурно с Вашей стороны встревать беседу, герр Попов, но что делать - такова моя судьба общаться с лохами. Тем не менее я должна признать, что это отчасти моя ошибка, упущение - ведь Шафаревич лишь приводит сжатое изложение статей Зап. журналов (о чем я не успела сказать): "Наконец, множество статей того же духа появилось в журналах, основанных на Западе недавними эмигрантами из СССР: "Синтаксис" (Париж), "Время и мы" (Тель-Авив), "Континент" (Париж), и в западных журналах и газетах. Вот очень сжатое изложение основных положений, высказываемых в этих публикациях.
Историю России, начиная с раннего средневековья, определяют некоторые "архитипические" русские черты: рабская психология, отсутствие чувства собственного достоинства, нетерпение к чужому мнению, холуйская смесь злобы и т.д."

Несчастный Шафаревич здесь вовсе не при чем. Я Вам даже оставила ссылку на журнальный сокращенный вариант его книги. Но поскольку Вы ленивы и самонадеянны, и кроме себя никого не слышите, Вы сами поставили себя в идотское положение. Вам бы следовало прочесть хотя бы вступление к книге, чтобы увидеть, что цель автора диаметрально-противоположна пропаганде русофобии. Он (в отличие от меня, кстати), как раз болеет за Россию, и (в отличие от Вас) ищет практических путей выхода из ситуации (не путем бредовых воскрешений тов. Сталина, заметьте). Но Вы способны лишь вопить и размахивать руками. Толку с Вас, что с козла молока. Вы просто глупое невменяемое животное, мон шер, и я надеюсь, очень надеюсь, что Вы исчезнете прежде, чем я Вас пошлю прогуляться на улицу Уй.

В восторге умилений,

Муля Бальзак, ах, сегодня без комментариев

Самуил Яковлевич Бальзак   16.09.2009 11:12   Заявить о нарушении
Тасяча извинений!

Алекс 22   16.09.2009 11:36   Заявить о нарушении
А вот и я;)))))
Хотел было Муля я за Вас заступиться, но ревность захлестнула мне сердце, даже не удержался и выпил 250 грамм водки "Экстра". Правда вчера, сегодня я за рулём. Но это я же потому, что предчувствовал, что-то не так в мой судьбе. От меня уходит моя любимая Муля. Вы лукавите Муля, (он наехал, он наехал!) Да у вас ЛЮБОВЬ! Я таких длинных экскурсов в историю не удостаивался. С сан санычем меня роднит, что я люблю Россию, но не больше, чем всё человечество. Я и американцев люблю. Мой двоюродный дед по маме уехал в Америку 14 летним пацанёнком один (это было в начале 20 века и выбился в люди стал известным доктором.) До войны он помогал асемье брата. А после войны НАШЁЛ маму в маленьком затерянном на просторах России Острогожске. Но у моей мамы был любимый человек мой отец Чибисов Иван Прокофьевич, который был коммунистом, фронтовиком победившим буржуского пса - фашиста Гитлера и его свору казнивших малолетних маминых сестёр и брата, а так же и стариков. Я счастливый человек, потому, что мои отец и мать вложили в моё сердце антирасизм, антинационализм.

Вот видишь Муля совсем я уже старый съехал с юмора на серьёзные вещи.

Но не расстраивай свои чувства Муля! Ты наша русская, Сан Саныч это ещё не понял, что Вы испытываете всех на прчность, как опытный разведчик, но вы немного прокололись;)))
"Главная опасность, нависшая сейчас над нашей страной"
Срочно исправьте, Вы же хотели написать ВАШЕЙ;))))
А К Сан Санычу я заглянул, он, что-то интересное начал писать про клона. Он пишет и думает, конечно менее виртузно, чем Вы несравненная Муля, но он пытается захватить интерес широкого круга читателей. Кроме того он ещё очень молод, как и Вы и наверняка будет расти.
Короче, я желаю вам счастья!!!!!

Сергей Чибисов   16.09.2009 11:57   Заявить о нарушении
Я конечно, дико извиняюсь, меня сюда никто не приглашал. Я только хочу сказать - да, это речь не мальчика, но мужа. С небольшими поправками, настолько незначительными, что и уточнять не стоит. За сим, тихо удаляюсь, ибо не надо никаких таких улиц, которые заканчиваются на уй.

Алекс 22   16.09.2009 12:37   Заявить о нарушении
Саня не уходи! У нас такой треугольник получается, вся графоманская стихира сбежится над нами балдеть. Продолжай прикалываться. Неужели ты не видишь, что Муля неординарное явление. Она артистка, которая открыла необыкновенный жанр играть в виртуале по системе Станиславского, И прорехи и проколы и да, да, иногда и недочёты и другое живое говорит, что это настоящая игра, не кино, не фонограмма, это ТЕАТР. И театр, между прочим высокой пробы!!!!!

Сергей Чибисов   16.09.2009 22:12   Заявить о нарушении
Хороший театр! Я своими глазами читал, как несравненная Муля одного артиста отправила на эту самую улицу, да и не на улицу, а прямо таки на *** открытым текстом. Этого только не хватало. Даже если мужик пошлет - обидно, тем более расчитаться нельзя, поскольку вирт. А если женщина - так вообще не будешь знать, куда деться.

Алекс 22   16.09.2009 22:20   Заявить о нарушении
Молодёжь этого слова не боится:))))) Была бы она другой это была бы не Муля. Но для Вас она не посмела употребить все три буквы, а это многого стоит;))) Вот чувствую прочитает всё это и меня уж точно пошлёт.

Сергей Чибисов   17.09.2009 12:45   Заявить о нарушении
Мнда, ооооочень мило слушать разговор двух взбесившихся самцов о себе, ничего не скажешь. Граждане Чи и По, я прилечу к Вам обеим ночью и отпилю Ваши длинные охальные языки, а заодно и все остальное, начиная с ... и кончая ... ахахахаха!

В упоениях весны,

Все та же МБ

Самуил Яковлевич Бальзак   17.09.2009 13:21   Заявить о нарушении
Муля, я не грузин, поэтому не стану говорить: молчи, ..., когда джигиты разговаривают. Но я скажу другое: если имеете счастье обращаться к двоим мужчинам, то надо писать "обоим", а не "обеим", мы Вам не две клушки на базаре.

Алекс 22   17.09.2009 13:29   Заявить о нарушении
А я и не знала, что Вы грузин, мосье Попов, поэтому и написала "обеим". Впрочем, большой разницы я не вижу. Не нужно придираться к словам. Это все равно, что в ресторане ковыряться в шницеле зубочисткой. Какие нервные пошли мужчины в наше время. Это все глобализация, эмансипация и эманация, да-да.

Что же касается счастья общения с такими двемя горячими пареньками, так я просто таю от восторга! Боюсь, как бы меня не хватил родимчик от столь интенсивных эмоциональных переживаний ахахахаха!

Самуил Яковлевич Бальзак   17.09.2009 14:31   Заявить о нарушении
Вы знаете, пани Муля, я тоже заметил. Внутри Вас сидит отрицательный злектрический заряд большой силы. Удивляюсь, как это у Вас хватает душевных сил вести столь бурную полемику, притом сразу по нескольким направлениям. Ваш негативный темперамент буквально перехлестывает через край. Можно позавидовать такому психическому здоровью.

Алекс 22   17.09.2009 15:21   Заявить о нарушении
Вы тоже не ангел, герр Попов, поэтому не нужно становиться в 5-ую позицию и чревовещать о морали. А за комплимент гран мерси. Здоровье у меня не из манной каши, это Вы совершенно верно заметили. Но мне иначе и нельзя - слишком много ослов топчет землю - и на беседы с ними на самом деле требуется абсолютно железное здоровье. Еще есть вопросы? Задавайте, у меня сегодня хорошее настроение.

Самуил Яковлевич Бальзак   17.09.2009 15:53   Заявить о нарушении
Есть. Что из себя представляет 5-я позиция.

Алекс 22   17.09.2009 16:01   Заявить о нарушении
Кстати, вот почитайте, прочистите мозги заодно:
http://proza.ru/2001/10/18-41

Самуил Яковлевич Бальзак   17.09.2009 16:01   Заявить о нарушении
И еще, кстати. Если Вам не нравится 5-я, то какую Вы, мадам, педпочитаете.

Алекс 22   17.09.2009 16:02   Заявить о нарушении
5-я позиция это та же, что и 4-я только с перпендикулярно-полярным углом наклона оси, а Вы что думали?

Самуил Яковлевич Бальзак   17.09.2009 16:03   Заявить о нарушении
Я предпочитаю свободный полёт, мон шер. Как там писал Макс Пешков.. э.. э.. а! гордо реет в синем небе буревятник мой крылатый бла бла бла бла бла...

Согласитесь на такие тексты и горькую слезу пустить не грешно, а?

Самуил Яковлевич Бальзак   17.09.2009 16:05   Заявить о нарушении
Насчет позиций - я так и думал, просто хотел убедиться, что мы с Вами думаем об одном и том же. Что ни говорите, 5-я все же интереснее, чем 4-я. Что касается буревестника, свободного полета и М.Горького, я надеюсь, поговорим позже. Сейчас мне надо наведаться в ГАИ. Достали уже своими справками, бюрократы окаянные. Мало того, что на каждую время тратишь, так еще и плати за каждую, как будто она мне нужна, а не им. Тоталитаризм!

Алекс 22   17.09.2009 16:12   Заявить о нарушении
Здоровье у меня не из манной каши. Хорошо сказано. Тем более я люблю манную кашу. Последние два с половиной года я её доедаю за внуком. Бабушка всегда готовит её с большим запасом в надежде, что внук съест больше, но пацанёнок не любит долго есть, ему становится скушно, как я вижу скучно стало Муле, когда Саня пошёл в ГИБДД. А жаль, я надеюсь с гордостью понаблюдать развитие диалога возле моего паучка.

Насчёт правописания вы ребята не парьтесь, я слышал его указом правительства отменили. Хотите пишите скучно, хотите скушно, хотите пейте горчий кофе, хотите пейте горячее. Так, что докатилась свобода и до родного языка.

Сергей Чибисов   17.09.2009 16:50   Заявить о нарушении
Сергей, это у вас в Москве ГИБДД, а у нас в Харькове по-прежнему ГАИ, точнее даже ДАИ = дэржавна автомобильна инспэкция. Я от души сожалею, что пани Муля не пишет на украинском. Уверен, это были бы шедевры.
С твоим внуком я вполне солидарен. Мне тоже скучно есть манную кашу, да и любую другую, будь то гречка или моя любимая овсянка. Я ее ем с соленым огурцом и чесноком, как и подобает тупому русско-хохляцкому лоху. А внучка мне редко доводится видеть, сын с женой и внуком живут в другом конце города.

Алекс 22   17.09.2009 19:23   Заявить о нарушении
В Харьков я со старшим сыном летал из Тамбова лечить его от заикания. Был всего один сеанс гипноза причём массовый, и представляете вылечил.
Забыл уже имя доктора гипнотизёра. Харьков большой город, чуть не поехал туда поступать в архитектурный, да выбрал в конце-концов Иоскву.

Сергей Чибисов   19.09.2009 20:50   Заявить о нарушении
Я не знал, что в Харькове есть архитектурный. Знаю, что есть строительный ХИСИ и коммунаьно-строительный ХИИКС. Вообще, в Харькове много ВУЗов, по-моему, больше 20-ти. Так что все и не упомнишь.

Алекс 22   20.09.2009 13:58   Заявить о нарушении
Это было в 1966 году. Но в Тамбове есть у меня кум, главный архитектор Тамбовгражданпроекта, который закончил Харьковский архитектурный.

Сергей Чибисов   22.09.2009 19:11   Заявить о нарушении
Да, есть такой.
ХГТУСА Харьковский Государственный Технический Университет Строительства и Архитектуры.
А всего - 40 ВУЗов, но я думаю, что половина из них - скороспелые грибы-поганки. Но и старые сохранились. Только они теперь все не институты, а университеты да академии.

Алекс 22   22.09.2009 19:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.