Мой любимый рок

 Слушаю, пока есть момент, свой любимый рок! Не знаю кто играет, да мне и все равно – главное то, что к этой музыке я не равнодушна!..
 Кругом казахстанская степь… Совсем недалеко деревушка. А я сижу одна в машине и слушаю близкий мне по духу рок. Никого нет. Я одна и моя музыка… Хмм… Значит, уже не одна! Чувствую себя воришкой или больше хулиганкой, которая наслаждается минутами свободы и улыбки для себя и музыки, наслаждается тем самым запретным плодом, который сладок.
 Папе не нравится эта музыка. А мне обидно… Он просто меня не понимает так же, как и его родители (мои бабушка и дедушка – Царство им Небесное) не понимали его.
 Какие же все-таки классные эти гитарные аккорды и холодный металлический звук басухи, неземной вокал, пусть и непонятны слова… - Рокер не станет петь о чем попало!!!
 Минуты счастья!!! И пусть дребезжат колонки в дверях авто… Повторяю обрывки английских фраз не впопад! Как же здорово поставить милый сердцу диск с любимыми композициями «втихаря», пока остаешься наедине с тишиной, ветром и мухами, которые кружат за стеклом.
 Уже как бы «автоматически» поглядываю в сторону тропинки… Не хочется попасться с поличным и заново выслушивать лекции о том, что рок – разрушающая музыка… Играет Nightwish – вот она – сила гармонично подобранного вокала и аккомпонимента, который ничуть не уступает по значению солистке О чем я?! А… Рок раззрушает все и вся, по мнению папы. Отчасти, да, но я слушаю другой, который доставляет мне удовольствие, заставляет улыбаться, помогает выплакаться, делает меня искренне-эмоциональной. Ну… Если реально рассуждать - что же теперь, попсу слушать, в которой нихр**а смысла нет?! Классику? В таком возрасте это не выход! Хип-хоп маленько не понимаю!
 Уже пятая композиция играет. Аааа! Папа с братом идут! Все! Диск вытащила, включила радио и сделала невинные «шрековские» глазки. Вот и пришел конец «драйвовому», «отрывному» настроению, но зато теперь есть безумный заряд жизненных сил и энергии!


Рецензии
Ураааааа! Я не одна такая сумасшедшая! Мы с моим сыном поклонники "Bon Jovi"! Я когда перевожу песни, у меня иногда в голове не укладывается, как после них можно слушать "Уси-муси-пуси-куси". И музыка и смысл... Наверное, большинство может переработать только одна: или слова или мелодию, а когда все месте рождается в один большой шедерв. Эх, не поймут те, кто не слушает рок!
Спасибо, Энн-Солнышко (мне так больше нравится)

Оксана Лукьянова   16.04.2008 20:59     Заявить о нарушении
Милая Ксана (позвольте так к Вам обращаться),ещё раз спасибо за добрые слова. И я прерасно Вас понимаю - сама безумно раздрожаюсь, когда слышу подобную бредятину... но, согласитесь, и рок не весь качественный...
После этой рецензии повнимательней и побольше послушаю "Bon Jovi"

Энн-Солнечная   16.04.2008 22:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.