The Fallen. First war
Сейчас они, хоть и бессловесно, обдумывали одну мысль. Стоит ли ввязываться в войну Ада и Рая. Им поступали приглашения и от тех и от других. Но со Светлыми их уже ничего особо то и не связывало, а идти под одним знаменем с чертями, нет, увольте. Хотя можно конечно еще немного подождать и просто посмотреть как и что. Конечно молодые рода уже вмешались на стороне Ада, но вот судьба старых родов, которые выжили после охоты устроенной Светлыми, после буквально мора, напавшего на некоторые рода, решалась сейчас. Все те же четыре рода. Самых старых, самых лучших, цвета, элиты.
Мысль приобретала очертания в пламени костра. Потихоньку они сходились тому, что не стоит ввязываться, как вдруг они получили новость, что там будут те, кто убил их отцов. Пламя резко взмыло вверх, в нем можно было увидеть сцены Исхода, как Светлые врываются в толпу и убивают, прикрывающих отход, отцов наших героев, как четыре молодых Падших влетают туда же, встают на место отцов и уже на ярости убивают подкатывающие волны Светлых, но убийцы уже исчезли... И решение о участии в войне было принято.
...
Натиск Светлых был просто сумасшедшим и один из легионов, попавших в окружение, уже прощался с жизнями, как вдруг на поле боя влетели на бешенной скорости четыре фигуры, а вслед за ними в бой влетело еще фигур десять. Они врезались в толпу и атака Светлых захлебнулась. Все видели только четырех главных бойцов, которые просто уничтожали все на своем пути, но никто не мог назвать их имен. Светлые бросили в атаку новые силы, что-то из своей элиты, но и эта атака захлебнулась. Потом легионеры нашли в себе силы пойти в атаку и выбить обитателей Рая с занятых ими позиций. Хотя как сказать выбить... Они просто шли за своими спасителями и добивали тех, кто валялся. А неизвестные просто шли и убивали. От них несло даже не холодом чистилища, а чем-то другим. Тем, чего бояться обитатели самых нижних кругов.
Один из командиров увидел фигуру точнее и застыл, пытаясь сообразить, кто же это. Ангел, да, именно ангел (по другому он бы и не сказал, приходилось видеть), но его крылья были серыми. А в глазах читалась ненависть к Светлым. В черных глазах. И он вспомнил про рассказы старейшин о родах Падших Ангелов. О тех, с кем считаются и в Раю и в Аду. О тех, о ком не говорят в открытую, ибо не стоит навлекать их гнев. Они способны поспорить даже с начальством как Света, так и Тьмы.
Вдруг поле боя пронзила молния и из гущи боя вышел один из Падших. В одной его руке был окровавленный меч, по которому небольшим потоком бегали разряды молнии, а в другой голова командира Первого легиона Светлых «Очистители». Он подкинул голову, и пока она летела разрубил в воздухе.
Дым окутал поле схватки, рядом с Падшими горел огонь, а к ним тянулась энергия. Они впитывали в себя силу врагов. К концу войны они смогут открыть ворота сверху пинком и не думать о охране. Охрана даже не высунется. Если она вообще будет стоять там, а не у входа в Оплот, что на самом верху.
...
Легионы расположились у входа в Рай. Вчера тут еще шел бой, но Светлые отошли. Все ждали Падших, которые должны были пройти Ворота первыми. Их силы хватит на то, чтобы сломить сопротивление Светлых, если они подготовили засаду. Но вот только высший командный состав почему-то уже несколько чаов что-то обсуждал. Поговаривали, что пришло предложение о перемирии. Светлые согласились на кое-какие уступки. Только вот они поставили одно условие. Никто не знал какое. И это условие напрягало командиров.
Через два часа легионы начали потихоньку сворачиваться. Поступил приказ о отступлении.
...
Солнце спешило исчезнуть за горизонтом, поскольку не хотело освещать ту кровь, которая должна быть пролита. Чья это будет кровь никто не знал, но Падшие шли на бой.
-Эта война скоро закончиться. Вот только не победой одной из сторон, а перемирием.
-Почему?
-Просто пораскинул мозгом. Вспомнил главных обоих сторон.
-И...
-Две грани одного и того же, которые вечно борятся между собой, но находят компромисс.
-И тем и другим воинством управляет один?
-Да... И мне в этом кое-что не нравиться. Да и предчувствие плохое.
До лагеря у Ворот оставалось около часа. Вереница легиона растянулась на всю дорогу. Заходящее солнце освещало доспехи легионеров. Они были на всех, кроме четырех командиров, которые предпочитали идти в бой полагаясь друг на друга, свой опыт, силу, ум и меч. Командиры имели на это право, ведь они выжили в горниле Исхода.
...
-Падшие!!!
Лагерь пришел от этого крика в движение. Все неслись как угорелые на вои места. Они должны зайти в лагерь, а потом их попытаются убить. Живыми такие не даються.
Легион заходил в лагерь как обычно. Командиры сразу пошли в расположение начальника лагеря. Там их ждали... Боевая элита Светлых.
Едва они вошли, как из попытались скрутить, но они вырвались из палатки и завязался большой бой. Вокруг было просто месиво. Легион отчаянно сопротивлялся, отражая атаки, а потом и делая контратаки, которые были похожи на четкий укол рапиры по количеству и качеству урона.
Вдруг все вокруг с одной стороны осветилось чистым белым светом, а с другой вспыхнуло огнем и резко стало серым, как пепел. В бой вошла элита Светлых персонально против Старейших родов Падших. Это было вызовом на дуэль и моментальным ответом на него. Теперь исход боя зависит от той стороны, которая выиграет.
...
Четыре на четыре. Лица Светлых оказались знакомыми. Когда-то давно они были вместе. Вместе тренировались именно такими же составами. Тогда всегда побеждала боевая ничья. Потом их разделила судьба. Одни остались, хотя им было сделано предложение погрузиться дальше, чем их пускали и узнать намного больше, а другие согласились и пошли за своими родителями. Как удалось узнать потом, те Светлые убили своих родителей во время Исхода.
Мечи стали не просто продолжением, они стали жить, освобождая огромные силы, которые потом скажутся на жизни Земли. Это была схватка не только мечей, но и сил. Волны силы разносили все вокруг. Отт лагеря практически ничего не осталось. Пострадали даже ворота в Рай. Со дна Преисподни и с вершин Небес вызывались самые сильные существа, которых побаивались даже главы всех сторон. А потом в бой вошли и мечи. Удары мечей друг о друга освещали все всполохами искр, а звук был намного сильнее чем у самого сильного грома.
Но бой не хотел заканчиваться победой одной из сторон. Сумасшедшая обоюдная атака. Взрыв, сравнимый по мощности с тем, что люди изобретут только намного позже. Шесть бойцов лежат по разные стороны с ранами и два бойца. По одному с каждой стороны уперлись мечами и готовы превратить все вокруг в прах. Ведь это уже ИХ война... Но мечи разошлись и отсалютовали друг другу. Никто не мог обьяснить почему.
Почти весь Легион Падших, как впрочем и силы им противостоящие были уничтожены во время боя и дуэли.
Два отчаянных крика разорвали гробовую тишину в округе. Светлый обещал, что в следующий раз уничтожит Падшего. Впрочем Падший в своем крике выразил все что думал о Светлом и исчез вместе с телами друзей.
...
Количество родов сократилось. Падший, чтобы удержать своих друзей ввел их в сон. Иначе бы они не пережили телепортацию. Что впрочем и случилось. Они умерли во сне. Сладком сне, хоть и после боя, который по своему накалу показал что такое был Исход. Только там были использованы еще большие силы.
Склеп вырубленный в скалах одного фьорда. Холод. Темнота внутри. Хотя Падшему не нужен был свет, чтобы ориентироваться в нем. И он никогда не зажигал факелы. Он сделал пять мест. И три из них сразу заполнились. Остальные были для него, а зачем еще одно он не знал.
...
Замок, построенный еще его дедом, в древние-древние времена встретил своего хозяина теплом. Но ему не хотелось всего этого. Раньше он наполнялся голосами близких ему людей. Потом он стал появляться там все реже, но если и появлялся, то с друзьями и надолго. Замок сразу наполнялся голосами, весельем. Все вокруг оживало.
Падший собрал всех, кто был в замке. В его голове последнее время крутились слова, которые он хотел сейчас сказать.
-Я вернусь сюда, но только когда найду себе ту, что примет меня таким. Она будет для вас хозяйкой, ак и я хозяин. А сейчас я не могу здесь находиться. Прощайте.
Свидетельство о публикации №207082100417