Ввысь!

Мы ввысь над всем взойти стремимся.
В заоблачной дали все мысли и мечты
Мы воплотить, до неба донести храбримся.
Но между тем, в близи, пред собой,
Увидеть правду слишком уж боимся.
А о простом и вовсе не желаем мыслить.
И между тем божимся, что жить мы будем
Лет наверно триста, и сохраним размер,
Что в пору юных лет сидел на месте.
И быть может через, лет наверно тыщю,
На Земле, человек роиться.
Что помыслив просто, и увидев все,
Что ему по праву близко, крикнет им
Дайте мне пожить хоть четверть жизни,
Но свободно и без страха тело потерять!


Рецензии
Ваше произведение об идеалистах. Неужели в нашем мире так много подобных людей?

Альтависта Сказочница   31.08.2007 09:36     Заявить о нарушении
Любезная, я же уже написал зачем....
А вот о идеалистах, вы весьма не справедливы, их очень даже много...

Ап Артист   31.08.2007 13:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →