Душно

...Этой ночью вода в графине, которую я зачастую пью, когда просыпаюсь, была какая-то невкусная, теплая, и вообще лучше ее было не пить.
Лежу, ворочаясь, простынка уже вся скомкана, раскрываюсь, потом снова укрываюсь...И еще этот злосчастный комар, которому почему-то нужно подлететь именно к уху, ну подлети ты , я не знаю, да хоть на ногу, и там уже сядь. Нет, ему надо непременно к уху и так пииииии-и-и-и-ищать. Откидываю простынку, сажусь на край кровати. Смотрю в окно, там фонарь горит, слегка освещая мою комнату, в углу часы тик-такают. Причем, не сосредотачивая я на их ход внимания, то они и не тик-такают, но как только ты прислушался – все, тебя это будет раздражать до тех пор, пока незаметно не уснёшь.
В голове мысли почему-то не о том, что заснуть не могу, а о том, что я один в темной комнате и сижу на краю кровати. А в этом здании наверное все уже спят, а я один сижу и не могу заснуть. Маюсь. Вот именно , что маюсь...
Еще так посидел немного, подумал о том, что уже завтра я возможно буду дома, если только врачи не скажут, что мое психическое состояние не вполне стабильное. Боже, как же душно здесь!..


Рецензии
лихая концовка! не ожидал...))

Владимир Беликов   12.09.2007 01:15     Заявить о нарушении