Зима больна...

Нынешняя зима больна. У неё болит душа. Может быть, поэтому она то плачет дождями, то кричит колючим ветром, то хохочет искристым снегом.

Вчера она рыдала лужами и прикасалась к щекам тёплым, почти весенним, дуновением. Ластилась и искала сочувствия. Сегодня она поражает своей холодной красотой и надменностью.

Все ругают её за непоследовательность и легкомыслие, за то, что нарушены все стандарты. Самые осторожные предсказывают катаклизмы. Романтики радуются неожиданному возвращению весны. Скептики ворчат. Но никто не хочет понять.

А она просто больна. У неё всего лишь болит душа. Как у девочки-подростка, которую настигла сумасшедшая любовь. Как у женщины, ощутившей одиночество. Как у старушки, оплакивающей ушедшую молодость...

Зима больна...


Рецензии
Ваша миниатюра безумно трогательна.)
Зима просто одушевляется))!

«А она просто больна. У неё всего лишь болит душа. Как у девочки-подростка, которую настигла сумасшедшая любовь. Как у женщины, ощутившей одиночество. Как у старушки, оплакивающей ушедшую молодость...» - от этих строк мне захотелось плакать)

Спасибо Вам.

Всё проходит – любовь, боль души и одиночество, его тоже можно преодолеть. Так что давайте надеяться, что наша зима скоро выздоровеет и вновь начнет целовать нас морозам и бросать снежинками в волосы.
А пока давайте дадим ей вдоволь выплакаться дождями.

С теплом, Вита

Юлия Рони   16.12.2007 22:33     Заявить о нарушении
Такая уж это была зима))) Сумасшедшая, неправильная, но такая замечательная! Нынешняя не удивляет дождями и ручьями. Она обычная. Как всегда. Видимо, вылечилась ...нашими молитвами)

Галина Каюмова   17.12.2007 10:50   Заявить о нарушении