Жидовство как правило

 Жидовство как правило.
 «И разошлись все по домам.»
 Евангелие от Иоанна 7, 53
 
 Современный россиянин, такова уж действительность, потерял свою национальность. Зато приобрел одну черту, имеющую «общемировую ценность» - жидовство. Связано это с тем, что история русского православного народа повторила историю ветхозаветных евреев.
 Аналогий и параллелей в житиях народов, исповедующих Бога истинного немало. И тот и другой испытали на себе чужеземное иго. И тот и другой узнали возвышение над другими народами. И тот и другой предали своего Благодетеля, один отправив на распятие Его Сына, другой - Его Помазанника. И тот и другой затем были рассеяны по всему свету, узнали гонения и лишения. И тем не менее, и тот и другой уже будучи клятвопреступниками( а может именно поэтому) называют себя «богоизбранным» и «богоносцем» соответственно. И на этом основании претендуют на особую роль в мировом порядке.
 Добросовестно ругая «грязную американскую политику», мы как то забываем, что американское могущество последнее столетие прирастало русской эмиграцией. Так на вооружении ВВС США вертолеты Сикорского, а империя Билла Гейтса прирастает новосибирскими выпускниками . Что же делают во враждебной нам Америке русские «богоносцы»? А то же что и «богоизбранные» - деньги и «грязную политику». Строят рай на земле.
 Их бедные соотечественники, находясь на своей исторической родине, все же мысленно с ними. И исповедуют то же самое. И действуют как они.
Фарисеи, собравшиеся, чтобы схватить Иисуса Христа и предать Его суду и казни и не сумев сделать этого, по выражению евангелиста Иоанна: «...разошлись все по домам», потому что рабочий день закончился, а у всех семьи. Вот это и есть квинтэссенция жидовства: что бы ты ни делаешь - славишь Бога или предаешь - ты делаешь это только за деньги и только в рабочее время. Все остальное - лирика.
 
 
 


Рецензии
"Жидовство как правило»
НЕТ, уважаемый!НЕТ!!! НЕТ избранных Богом наций,нет -и проклятых ИМ!
ЕСТЬ только нации со СВОЕЙ историей, которая накладывает отпечаток на ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕНТАЛИТЕТ нации (итальянцы не французы,французы не немцы,немцы не русские, русские не китайцы.....)И только! Придавть какой-то нации ОСОБЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ОКРАС (тем более НЕГАТИВНЫЙ)- это удел расистов всех степеней и направлений.Если Вы евреев называете жидами, то называйте всех немцев гитлерюгами,русских- сталинцами,украинцев-бендеровцами и тд и тп.Только на том основании, что среди евреев большой процент банкиров, у немцев был живодёр Гитлер, в котором они видели полуБога, у русских (россиян)заправлял 30 лет вырожденец рода человеческого-Сталин-бог...
"Разделяй (людей по любому признаку)и властвуй"-таков основной закон ВЛАСТЬ имущих, и ВЫ им,хотите или нет,ПОМОГАЕТЕ!
Не хорошо ЭТо ,а для Вас -ценителя БИТЛСОВ- ОСОБЕННО!!!

Анатолий Фёдоров   06.04.2010 20:00     Заявить о нарушении
Похоже, вы, старательный строитель коммунизма, прочитали только заголовок статьи, тем и ограничились. Ну, не заставлять же вас, в конце концов, читать все полностью, а тем паче, задумываться. Не в моих это средствах и желаниях.
А истерические всхлипы времен открытых партсобраний меня, честно говоря, меня уже давно не заводят.
Или ищите другой тон, поспокойнее, или другого собеседника - повозбужденнее. И поливайте друг друга брызгами до второго ленинского пришествия, благо, недолго ждать осталось.

Андрей Новоселов   07.04.2010 08:09   Заявить о нарушении
Не в моих правилах оставлять "плевки" в мою сторону без ответа.Поэтому!
Отвечаю по пунктам, подробно,спокойно, без "истерических всхлипов"
( мне это не свойственно):
1."Похоже, вы, старательный строитель коммунизма, прочитали только заголовок статьи, тем и ограничились".
НЕТ,прочитал и "ответствую".
2."Современный россиянин, такова уж действительность, потерял свою национальность".За эту фразу готов благодорить ВАС, но с поправкой "теряет"!

3".... и тот и другой уже будучи клятвопреступниками( а может именно поэтому) называют себя «богоизбранным» и «богоносцем» соответственно. И на этом основании претендуют на особую роль в мировом порядке".
С такой уничижительной ХАРАКТЕРИСТИКОЙ народов (любого), а евреев и русских, особенно, КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен: трудный исторический путь народа НЕЛЬЗЯ характеризовать МОРАЛЬНЫМИ оценками, применимыми , в лучшем случае, к индивидууму или отдельным группам людей.

4."Что же делают во враждебной нам Америке русские «богоносцы»? А то же что и «богоизбранные» - деньги и «грязную политику». Строят рай на земле". ВЕРНО,верно!Только "рай"- это МЕТАФОРА или.. для кого...?

5."Их бедные соотечественники, находясь на своей исторической родине, все же мысленно с ними. И исповедуют то же самое. И действуют как они".
"ТО же самое" - это , следует понимать как-"деньги и грязную политику"?
Нет и нет! Народа как такового нет, а есть разные его представители,сословия,классы! Абрамович и Дерипаска-ДА, делают и деньги и грязную политику! Работяга, "вшивый интеллигент", крестьянин, безработный и бездомный - НЕт!

5."Вот это и есть квинтэссенция жидовства: что бы ты ни делаешь - славишь Бога или предаешь - ты делаешь это только за деньги и только в рабочее время. ".

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ господина "обидчевого" на данное им ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЖИДОВСТВА как нечто ПОСТЫДНОЕ с МОРАЛЬНОЙ точки зрения!С чем я категорически НЕ согласен, именно ЭТО мне больше всего "задело" из размашистыхь СУЖДЕНИЙ Господина Обидчевого, и именно поэтому Я написал ТАКУЮ рецензию!

С уважением к ВАМ, господин НОВОСЁЛОВ, потому что вижу в ВАШЕМ лице человека,ЗАДУМЫВАЮЩЕГОСЯ над неприглядной картиной нашего житья-бытия!
Остаётся только научиться правильно анализировать.Без "всхлипов" и "партсобраний",поскольку я никогда не был в КПСС, занимаясь, однако,важными оборонными заказами, Ваш А.Ф.

Анатолий Фёдоров   07.04.2010 10:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.