Глубина

Наша подводная лодка затоплена в атлантическом океане. Нас только двое. Антон – это я, и Игорь. Сигналы о помощи не доходят, поэтому мы продолжаем стоять в воде, которая уже достигла пояса. Всё случилось неожиданно, буквально час назад, мы спокойно плыли, никому не мешая, и вдруг, торпеда попала в наш корабль. Первые два отсека уже затоплены, и третий, в котором мы сейчас находимся, тоже скоро наполнится водой. Мне тридцать пять, а Игорю восемнадцать. Ему так мало лет, и это несправедливо, что он должен погибнуть, но судьба распорядилась именно так. Вода поднялась до груди, и у Игоря начинается паника:
- Господи, Антон, я не хочу умирать. Господи, помоги.
Я не знаю, что ему ответить, поэтому просто кладу руку ему на плечо. Он плачет. Я не верю, что нас спасут. Но неожиданно, в иллюминаторе, я вижу лицо аквалангиста. Неужели нас спасут?
- Антон, посмотри, кажется, помощь пришла.
Надежда появляется в наших сердцах, мы верим в то, что вернёмся домой. Вода уже добирается до шеи. Я вижу удаляющегося аквалангиста. Что? В чём дело? И тут, мои худшие опасения сбываются. Вместо того чтобы открыть заевшую дверь, они её заварили, чтобы мы не смогли выбраться. Проклятье?! А может, это они подстроили всё это? Ну, конечно они, кто же ещё. Вода касается моих губ, и я вижу, что Игорь уже ушёл под воду. Я хватаю его, и поднимаю. Он уже ничего не понимает, ничего не чувствует, уж слишком холодная здесь вода. Вместе с Игорем, под воду ухожу и я. Холод, и темнота. Ну, что ж, приветствую тебя ГЛУБИНА.


Рецензии
-Да... "Глубина", конечно, мелковата... и эмоции слабоваты, и язык не ахти...
-Думаю, что Ваше лучшее произведение здесь:
http://www.proza.ru/2007/10/27/422

Максим Стольников   30.10.2007 23:40     Заявить о нарушении
Блин, а вы случайно не лучший друг Зелева Андрея? И рецы очень похожи, да внешность тоже... Капец, ну и везёт же мне на таких...

Александр Стулов   31.10.2007 07:44   Заявить о нарушении
мне лестно!

Ваше сообщение слишком короткое (менее 16 символов). Напишите более развернутое сообщение.

Андрей Зелев   03.11.2007 15:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.