Так сколько же лет Москве?

Так сколько же лет Москве?

Сегодня кошмарный дубак, а я, как на зло, одета по летнему. Ну, мне простительно, большую часть времени я провожу в помещении. Так вот стою на ст. м. Щукинская, жду автобуса до Крокус-Экспо.

Автобус – гад. Не идет. Погода – дрянь. Холодно, дождь.

Рассматриваю рекламу. Вдруг… “С праздником Москва… Москве 858”. У меня легкий шок. Уже минимум месяц, как москвичей мордуют, что городу…860. А тут такое.

Не поленилась вспомнить год первого летописного упоминания о Москве. Не поленилась найти разницу. Итог 860. Посмотрела на плакат еще раз. 858.

В этот момент подошел автобус выведший меня из ступора.

ЗЫ. Так все-таки, сколько лет Москве. Или это у Щукинцев такие приколы?


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →