C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Необычные эмоции

«Когда же он пойдёт к стоматологу?» -
в очередной раз с ужасом подумала ложка.
................................. Александр Медников

«Опять начнёт мозги крутить», - подумали старинные часы,
увидев хозяина с ключом в руках.
................................. Михаил Салаватский


«Как надоело мне быть игрушкой в чужих руках», - с горечью подумала Лампочка и решила покончить жизнь самоубийством – взорвалась!

Обидевшись на то, что его не поливали уже полгода, Кактус решил выразить протест – и зацвел!

Каждый день Солнце пристально и откровенно рассматривало Вишни на дереве. От такого внимания они смущались и краснели.

Петух любил петь, но понимал, что до соловья или скворца ему не дорасти. Поэтому, выводя своё очередное «Кукареку!», он стыдился и от стыда закрывал глаза.

«Да сколько же можно без выходных! - подумали Босоножки.- И за сверхурочные никакого вознаграждения! Мы так устали! А не пойти ли нам на больничный?!» Каблучок попал между прутьев решётки и… сломался. Так у Босоножек начался заслуженный отдых на свалке.

«Эх, изменила мне хозяйка с этим наглым оранжевым свитером»,- горько думал голубой Свитерок, затерявшись среди других вещей на полке шифоньера. Сделал ответный ход – и отдался жирной моли, которая жадно припала к нему. Через месяц хозяйка достала голубой свитер, весь изъеденный молью, с досадой поморщилась и выбросила его в мусорное ведро.

Дабы увидеть, что там, наверху, Дождевой Червь показался из земли и был мгновенно схвачен курицей. «Любопытство не порок, а смерть!» - только об этом и успел он подумать.

«Не хочу быть таким толстым и большим!» - протестовал Воздушный Шар. А хозяин продолжал надувать его. «Довольно! Хватит!» - возмущаясь, громко кричал Шар. И от возмущения – лопнул!


Рецензии
Великолепные афоризмы с философским подтексом. У Вас талант!

Николай Шунькин   27.05.2011 12:43     Заявить о нарушении
Смущена... Спасибо.

Ольга Зорина   05.06.2011 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.