По жизни шишки набиваем

Мальчик лет десяти ходит вдоль дороги по тротуару, высматривая машины.
Одет в теплые штаны, на ногах – что-то похоже на зимние валенки. На нём, пальто, которое явно ему великовато, варежки и смешная шапка, сползающая все время ему на глаза. Он кусает губы, и невооруженным глазом видно, что он здорово нервничает.
Снизу виднеется машина, которая едет с черепашьей скоростью, потому как буксует на этой улице, а шины, видимо, не подходящие. Когда машина сравнялась с мальчиком, было ощущение, что водитель остановился напротив мальчика и стоит. На самом же деле водитель изо всех давил на газ, но машина упорно продолжала стоять на месте, а колеса просто прокручивались по льду. Мальчик стоял и смотрел, как очарованный, этим зрелищем. Тут вдруг выскочил на дорогу, подбежал к машине сбоку, подскользнулся и упал. Водитель едва успел заметить, что кто-то только что стоял рядом с его машиной.
- Ой! - вскрикнул мальчик, резво вскочив на ноги. Шапка сползла ему на глаза, и он варежкой натянул ее подальше на макушку.
- Уйди с дороги, ты что, не видишь?- стал махать ему рукой водитель из машины.
- Я вас сейчас подтолкну! - быстро прокричал мальчишка.
 И стал, скользя, спускаться к багажнику машины.
- Твою мать, отойди от машины! - ругался водитель, и при этом крутил руль в разные стороны, при этом машину носило то влево, то вправо.
Мальчишка уперся руками в багажник, но ноги снова его подвели. Автомобиль едва продвинулся вперед, как он снова свалился. Подскочил он ещё быстрее, чем в первый раз.
- Сейчас! - крикнул мальчик. – Сейчас подтолкну!
- Да уйди ты оттуда, задавлю к чертям! - Крикнул водитель через опущенное окно.
Мальчик снова навалился на машину, и только сделал упор, как машина стала потихоньку выезжать из этого злополучного для водителя места. Мальчик радостно бежал за машиной, весело маша рукой, этим давая знать, что они вместе сделали это.
К удивлению мальчика, водитель даже не посигналил. И уехал.

....Я еще пытался его догнать, и бежал за ним, маша рукой, чтоб тот остановился, но увы. Долго бежать не смог, потому что, по всей вероятности, набил себе две шишки на коленках.


Рецензии
Очень обидно стало за мальчика. Такие моменты, когда искренне хочешь помочь, а тебя отталкивают, остаются в памяти на всю жизнь. У меня таких много, и все с детства)

Миниатюра понравилась,

С уважением, Ксения

Черная-Белая   06.09.2007 15:24     Заявить о нарушении
Я хочу, что бы люди стали немножко добрее

Пеленгас   07.09.2007 13:42   Заявить о нарушении