Звезда

Ты идешь.Ты бежишь.Ты смеешься.
Ты бредешь.Пугаешься.И жмешься.
Жмешься к рассвету,жмешься к туману,
Жмешься к росинке,жмешься к обману.
Плутаешь и ходишь.Плутаешь и бредишь.
Плутаешь и может кого то ты встретишь.
Встречаешь,бросаешь ты помощи взгляд
Встречаешь,придется вернуться назад.
Ты плачешь,и слезы твои словно соль
Ты плачешь,ты чувствуешь мерзкую боль
Увидит их только лишь чья то звезда.
Увидит,не спросит про них никогда.
А вот бы нам вместе с той самой звездой
А вот бы нам вместе..Не надо другой
Мы ждали б заката,мы видели б тучи
Смирились с рассветом,и с солнцем могучем
Так жили бы чудно,светили бы ярче
Так было б уютно,и вместе бы жарче
Мы б жались к друг другу
В холодные ночи.
Хватило б нам духу,хватило бы мочи
Но где отыскать такую звезду
Чтоб счастье дарила и правду одну
Но где отыскать нам счастья магнит?
Упала она иль на небе грустит?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →