мысли о... мужчинах. кобелизм

Основной недостаток мужчины, с точки зрения женщины – непоколебимый кобелизм.
Не согласна. Это не недостаток. Это проклятье. Или расточительство своих жизненных ресурсов. Попробуйте дать ответ на простой вопрос: зачем дополнительные заморочки, если те, что уже есть в наличии, не решены?
Бедненькие! Как Кощеи Бессмертные – копят, копят, копят, а потом чахнуть начинают. Ещё и удивляются – чего вдруг?
Жалко их. Взвалят на свои, далеко не накаченные и отнюдь не сильные, плечики: жену, детей, тёщу, тестя, маму, родственников, друзей, коллег и прочее хозяйство… А потом ищут понимания на стороне. И находят. Женщину-мечту, женщину-сказку. И дополнительных: тёщу, тёстя, родственников, друзей, коллег. Приедается, жаль, это быстро. Так что – вечный поиск…
Есть, правда, исключения – умные мужчины. Но, именно их (почему вот только?) "коллеги" по половой принадлежности считают ущербными. Настоящий мужчина должен быть полигамен. А раз у тебя ума хватает продлевать себе жизнь, не обременяя организм дополнительной нагрузкой – конечно же, ты – идиот, слабак, подкаблучник и тряпка.
Ничего подобного. Просто эгоист, заботящийся о своём здоровье. И только-то.
И, почему-то, эти эгоманьяки мне гораздо симпатичнее. Может быть потому, что они умные?..


Рецензии
...Одна из разновидностей женского взгляда на мужскую сущность, но имеющей право быть... Настоящий мужчина должен быть самим собой, прежде всего для самого себя, тогда он стаёт понятен и женщинам и всем окружающим: таким каков он есть, без "грима" (эгоманьяки - тоже как одна из "театральных масок").

Анатолий Серёга   10.10.2019 10:06     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.