Падший ангел

Ядовитые испарения медленно поднимались к черному небу, на котором всегда, подобно грозным очам Люцифера, горели Лиловые Луны. Ангел тьмы с трудом продирался сквозь плотную атмосферу этого безрадостного мира. Темное, но прекрасное лицо отражало всю муку нечеловеческого бытия здесь и нечеловечески звериную радость безупречного служения Своему Хозяину.

Он попытался взлететь, но назвать это взлетом было нельзя. полу-прыжок, полу-падение - вот что это было такое.

"Почему у ангелов есть крылья?" - Безмолвно кричал он. - "Я ведь тоже умею любить и еще как!"

Не успел этот крик стихнуть, как падший втянул голову в плечи: вдруг Хозяин услышал его? Он ведь все знает! А его расправа ужасна и быстра.

Вдруг, его тело пронзила острая дрожь: где-то в менее плотных мирах назревал бой с воинством Катриалы...

Улыбнувшись и захохотав на всю Гашшарву* падший взмыл в чернолунную ночь.

Жестокая улыбка Хозяина, отразилась от поверхности Лилового Океана: - "Это твое последнее задание, Сын Мой! Больше ты мне не нужен!"

* Демонический мир


Рецензии
Сосредотачивая мысли на каком-то образе, мы привлекаем его к себе. Не слишком ли опасная игра?

Галина Ларина   11.10.2007 21:24     Заявить о нарушении
Ну я попробовал отразить - что может быть после падения, последствия.

Костя Суворов   07.11.2007 22:37   Заявить о нарушении