Школа шарма

Несколько лет назад немцы , как и россияне , имели репутацию суровых стражей границы с каменными лицами. Однако, при подготовке к прошлогоднему Чемпионату Мира по футболу им заменили униформу и было рекомендовано проявлять дружелюбие и приветливость к иностранцам . Это помогло Германии перешагнуть на шестое место в списке стран наиболее привлекательных для туризма.
 Первое впечатление о стране складывается в аэропорту и оно очень важно. Правительство Великобритании,например, обеспокоено тем, что очереди и проверка паспортов в аэропортах вызывает чувство неполноценности и депрессию у туристов. Иммиграционные службы и таможенники выполняют очень серьезную работу. Часто им не до улыбок. Однако , британцы считают , что они только выиграют, если будут более дружелюбными и приветливыми.
Было решено изменить и улучшить работу персонала , чтобы вновь прибывающие люди почувствовали: их ждут-им рады.
В связи с этим, британцам, работающим на границе и таможне было предписано брать пример с немцев: больше улыбаться ,взять УРОКИ ШАРМА и переодеться в веселенькую униформу .
Подготовка к Олимпийским играм 2012 года в Англии включает ШКОЛУ ШАРМА для работников аэропортов. Также планируется разместить в залах большое количество экранов с видеофильмами и клипами , рекламирующими живописные исторические места Великобритании. В скором будущем туристы, ступив на английскую землю, не перепутают этот аэропорт ни с каким другим.
Я уверена, что «улыбка Чеширского кота» сыграет свою роль
 и мы с вами ,
 как Алиса в стране чудес,
почувствуем теплое гостеприимство ,
находясь в длинной очереди на паспортный контроль.


Рецензии
Боже мой! В развитых странах думают даже о таких вещах!
А ведь это верно!!!
Хочу в Англию!!!!

Жанна Марова   30.06.2009 13:38     Заявить о нарушении
Здесь написано, что работникам аэропортов предписано брать пример с немцев. Действительно, немцы улыбались когда-то, во время каких-то игр. Лично я не заметила приветливых улыбок, когда ездила во Франкфурт недавно. У меня было чувство, что работник на паспортном контроле не посмотрел, а просветил рентгеновскими лучами),когда заметил что я родилась в России.
Что ни говори, к нам , россиянам, отношение особое.)

Годден   30.06.2009 15:34   Заявить о нарушении
Да. Нас не любят нигде.
Даже в Турции недавно нам не хотели давать места с окнами на море. Сказали, что это только "для иностранцев".
с улыбками,

Жанна Марова   30.06.2009 15:43   Заявить о нарушении
А кого любят?
Надо же как-то самоутвердиться меньшинствам на фоне других и доказать, что они самые-самые. Американцев не любят, говорят , что примитивные, необразованные, в глазах -знаки доллара. Англичан не любят-говорят, что чопорные и странные снобы. Немцев не любят, вспоминают войну, геноцид, нацистов и Гитлера.
Французов не любят, называют лягушатниками. Итальянцев не любят, говорят, что слишком темпераментные бабники и вспоминают мафию.
Уже не говорю об индийцах и других цветных.
Так-что , как говорится, добро пожаловать в клуб!!!

Годден   07.07.2009 15:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.