Отражение

Девушка пела в чаще лесной.
Тонкие пальцы,
Следя за струной,
Мотив создавали
Какой-то свой.
И голос чистый летел над листвой,
И сердце билось в волненье,
Ощущая прилив вдохновенья
А в песне:
Я верю - ты мое отраженье
И нет ни капли сожаленья,
Что тонкие пальцы изрезаны
В кровь.
И арфа отброшена прочь.
Я верю мы, встретимся вновь
И нет сожаленья,
Что это всего лишь - мгновенье.
Ведь я - твое отраженье.

 Вдохновил стих А.Блока
 "Девушка пела в церковном хоре"
 2003г.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →