Падший демон

Молодой человек вышел на улицу и взглянул на небо. Он изумился, насколько оно было прекрасно - голубое, высокое, чистое. Кто бы мог подумать, что ещё совсем недавно он был против него.
Идя по улице, юноша любовался всем вокруг: деревьями, людьми, зданиями. Но всё же было и то, что остановило на себя его взгляд: Церковь. Раннее утро, перезвон колоколов. И каково же было его удивление, когда он их услышал. Первый раз в Жизни. Ведь демонам не дано слышать божий зов.
Ветер наполняет его силой. Блеск золотых крестов на купалах отражается в его зрачках. И вот он стоит, вдыхающий запах сырого асфальта, купающийся в лучах священной улыбки - падший демон...улыбается. В уголках его глаз сверкает кристалльная слеза. Слеза Счастья. Первая в Жихни. Ведь демоны не умеют плакать. Им не дано чувствовать.
Но теперь он - Человек.
Наконец-то он вырвался из плена костяных крыльев. Больше он не служит Дьяволу. Срок отбыт - теперь его не сдержат никакие оковы.

- Жаль...теперь я не умею летать, - юноша улыбнулся и просто зашагал вдоль улицы, радуясь всему, что может почувствовать.


Рецензии
Интересная миниатюра. Мне понравилось. Только есть несколько маленьких огрехов - впрочем, перечитав произведение, вы и сами исправите их :)
А в остальном... Не знаю на счет того, слышен ли демонам глас церковных колоколов... мне кажется, что их звук наоборот им противен и вызывает боль... Впрочем, это лишь мое мнение...

Падший ангел - частая тема. Падший демон - редкая. Браво.
Творческих успехов вам.

С уважением,

Даманта Макарова   18.09.2007 20:28     Заявить о нарушении
Спасибо за критику, она мне очень важна)
И спасибо за добрые слова)))
И Вам успехов)
С уважением,

Счастливая Дарья   19.09.2007 11:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.