Разозлиться

Разозлиться… Сжать кулаки чтобы ногти до боли врезались в ладонь… Кричать… Кричать до хрипоты в голосе, до затруднения дыхания, чтобы слезы полились из глаз, чтобы сердце заколотилось словно после пробежки. Разозлиться… Бить руками бетонную стену… Чтобы крошка цемента оставалась в кровоточащей ране. Она словно соль… Больно… Бить дальше, словно самого страшного врага… Разозлиться…На себя за безволие и слабость, за невозможность, что-то изменить, добиться того, чего действительно хочется, того, что так близко. … На него за то, что так запал в душу, что врезался сердце глубоким шрамом и шрам этот болит и чешется каждый день, каждый час… На нее за то, что имеет такую власть над ним, за то, что она позволяет себе быть кукловодом в чьих руках он становится мягкой податливой куклой. За то, что может позволить входить и выходить из его жизни когда захочет не спрашивая приглашения… Разозлиться… Из последних сил выдавить из легких весь воздух.
Обессилев сесть на холодный пол, перевести дыхание, посмотреть на погром, на разбитые в кровь руки… Покачать головой от уведенного…В попытке протереть глаза, размазать тушь с ресниц… К красному цвету на руках добавив еще и черный… Представить как выглядишь со стороны и улыбнуться… Подойти к зеркалу…Посмотреть на свою красную от волнений и крови физиономию с черными разводами а-ля Пьеро и расхохотаться в голос. Подумать, что наверное спятила… Протянуть руку за телефонной трубкой с целью вызвать скорую психиатрическую…Успокоиться… Умыться холодной водой… Перебинтовать руки… Накрасить ресницы, губы…Выйти на улицу… Подставить лицо теплому осеннему ветру…Поймать летящий дубовый листок… Вспомнить его улыбку, самые нежные на свете руки… Зайти в хозяйственный магазин и купить садовый секатор, чтобы снова попытаться обрезать те стальные нити которыми привязана марионетка к рукам кукловода.


Рецензии
Катарина,
и после того, что Ты с собой сделала, полюбить его...
Всё равно кого...
Просто ... обычного мужчину...

Анатолий Тамберг   20.09.2007 01:00     Заявить о нарушении
На самом деле, в действительности в физическом плане я сомневаюсь, что смогу так поступить, пусть даже буду ненавидеть весь мир до последней букашки. Поэтому пар я могу выпустить только напечатав то, что творится у меня в мыслях,мне сразу становится легче.
А на тему любить или нет, отвечу: "Любить!". это не мазохизм. И, уверяю Вас, я никогда не смогу полюбить ОБЫЧНОГО мужчину.

Катарина Маркова   20.09.2007 10:31   Заявить о нарушении
--Все ждут на "бис" от Вас откровений, чем же отличается необычный мужчина от обычных :))))
-Размером чего?
-И зачем Вам такой необычный нужен?
-Проясните, Please...

Анатолий Тамберг   02.10.2007 23:41   Заявить о нарушении