Подарки

*
 Они так долго ждали их День. Шел второй год, как они встретились. Случайное знакомство незаметно переросло в чувство, которым теперь жили двое, не представляя, как вообще этот мир мог существовать без их любви. Им казалось, что вместе они уже не одну тысячу лет и никогда не расстанутся. В те редкие дни, когда не удавалось встретиться, они могли вечерами напролет общаться по телефону, совершенно не замечая летевшего где-то мимо них вечного Времени. Они знали, что такой важный для обоих День придет совсем скоро, последний месяц они провели в поисках подарков друг другу: очень хотелось подарить что-то особенное, то, что потом надолго останется в памяти.
*
 Наступивший, наконец, летний День выдался по-настоящему теплым и солнечным. Глядя глаза в глаза, такие любимые и любящие, они сказали друг другу все важные и нужные, ласковые и нежные слова и расстались, чтобы больше уже никогда не встречаться.
 Этот День теперь позади.
*
 Он подарил ей новые черные очки (прежние она выбросила после первой их встречи, наивно надеясь, что они больше ей никогда не понадобятся), а еще – небольшой рубец, очередной, ее маленькому, искавшему вечной любви сердцу.
 А она ему – симпатичную проседь в волосах на виске, и аккуратно зашитый хирургом шрам на вене в сгибе левой руки..
*
 Они живут дальше, каждый в своем мире, безразличные ко всему, что происходит в другом, садясь каждый день в метро на одной ветке, но на разных концах вечнохмурого Города.
 Она не снимает подаренные им очки, а он трогает пальцами иногда ноющий шрам.

Август 2007г.
 


Рецензии
...приятно окунуться в меланхолию, пронизывающую Ваши миниатюры... необычные зарисовки, параллели, обороты...

Светлана Котерева   09.11.2008 17:24     Заявить о нарушении
Спасибо,меланхолия на тот момент была любимым чувством,может это и чувствуется!
Удачи Вам! и никакой меланхолии)))

Ликий   11.11.2008 21:02   Заявить о нарушении
"Никакой меланхолии" - это тоже перебор. Иногда нужно немного похандрить для того, чтобы понять, насколько любишь жизнь и увидеть все ее краски. Но порой так получается, что период, обозначенный мной как "немного", затягивается. Вот этого, действительно, не пожелаешь никому.

Светлана Котерева   11.11.2008 22:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.