Монолог. Или всем, кто никак не успокоится

###
- Нет уж, спасибо. Не надо мне открывать глаза на саму же меня. Вы знаете не больше, чем я сама. Забота? Она мне не нужна. Конечно, спасибо большое. Но я как-нибудь сама. А если вас так потянуло на подвиги – помогите голодающим людям, старичкам-инвалидам, бездомным животным. Только не трогайте мою мерзкую жизнь! Это всё не более, чем интерес к гниющей…дохнущей персоне, с которой вы не так давно…довольно-таки неплохо общались. Не более, чем ваше самоутверждение в самих себе…в том, что вы ещё пока не сгнили…не гниёте…даже не начинаете! А я гнию и не стесняюсь этого. Я скотина, каких мало. Я лицемерка, извращенка, истеричка, сволочь…Но я сохранила одну способность – в первую очередь не врать самой себе. Жить в гармонии с самой собой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →