Любовь

Ты- в сверкающей короне из молодости,красоты,обаяния,успешности,остроумия.На шее твоей не красуются бусы из детей,с большим пузатым кулоном посередине.Гордо ходишь, цокая каблучками осознания собственного превосходства.Какая еще дичь могла заинтересовать такого бывалого охотника?Только такая!
И он долго сидел в засаде между столов различных ресторанов,раскладывал приманки из цветов, подарков и тщательно отработаных комплиментов.И наконец поймал тебя.Но не стал убивать.Он занялся кропотливой работой по приручению.
С удовольствием демонстрировал он добычу друзьям и посторонним.Однажды он почувствовал,что тебя уже можно выгуливать без строгого ошейника и поводка,а позже заметил,что ты можешь выходить и одна,потому,что уже выучила дорогу к его дому.
А однажды утром он проснулся и увидел,что на твоей подушке тебя нет. Там лежит любовь.Любовь почувствовала его взгляд и открыла глаза.И он увидел в них страх.Страх потерять его.
И он сменил телефон,работу,квартиру,машину,пол и отпечатки пальцев. Он не хотел больше никогда видеть этого страха. Ему это было невыносимо скучно.


Рецензии
Тонкая, ювилирная работа! Умница!.. Очень даже симпатично.

Владимир Котовский   08.08.2009 20:34     Заявить о нарушении
Прошу простить за "ювилир...", торопился!.. Читать "ювелирная"

Владимир Котовский   08.08.2009 22:36   Заявить о нарушении
спасибо большое за высокую оценку!

Сара Доберман   09.08.2009 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.