Еще замечание к выборам в Украине

 Еще замечание к выборам в Украине
 А. Воин
 29.09.07
 Вчера в телепрограмме Шустера «Свобода» Луценко заявил, что никто в западном мире не оценивает деятельность правительства по росту валового продукта, а только по росту благосостояния народа за время его пребывания у власти. Это лишний раз показывает, что померанчевые обманывают народ. Причем одни из них делают это сознательно, а другие, как Луценко, настоль наивны , что сами верят в этот обман и произносят публично вещи, которые произносить не следовало бы. В западном мире давно всем отлично известно, что повышать пенсии и зарплаты без роста валового продукта – это все равно, что крестьянину зарезать единственную корову, устроить пир, а потом обречь семью на голод и умирание. Известно это и тем померанчевым, которые не столь наивны, как Луценко. Когда Юля раздавала публике слонов, т. е. повышала пенсии и зарплаты, а одновременно валовой продукт падал (снижался рост его), то Ющенко уволил ее, потому что знал, к чему это приведет впоследствии, и не хотел отвечать за это. Что впрочем не мешает ему для того, чтобы дорваться до еще большей власти , вешать все ту же лапшу на мозги людям и петь о том, как оранжевые, придя к власти, подымут до небес зарплаты и пенсии, не упоминая, а что при этом будет с валовым продуктом. Но он хоть молчит насчет валового продукта, а не произносит на сей предмет глупостей как Луценко.
 Существует философский вопрос: что хуже, нечестный или дурак во власти. Но когда эти двое объединяются, вопрос отпадает.


Рецензии
Не знаю, кто такие эти Ваши Луценко и Юля, но правильно ли я понял, что Вы обвиняете во вранье только одну из двух основных партий, хотя ранее утверждали, что обе они - плохие? (При том, что оранжевые-де ещё хуже, чем регионалы).

Если обе партии - плохи и врут, то в чём же смысл тогда наваливаться на одну из этих партий и перечислять, в чём именно врёт она. Для равновесия и справедливости - сказали бы уж тогда, что утверждает другая из этих партий?

Выскажу свою версию Вашего поведения.

Итак, на Украине - две основных политических силы. Обе они народу надоели, ибо он видит им реальную цену. Обе эти партии - бандитские. Но им же надо как-то агитировать за себя. Вот агитаторы каждой из этих партий и придумали такой пиар-ход: "Да, мы - бандиты, но мы - менее бандиты, чем наши конкуренты!.. Мы всего лишь один миллион стариков-пенсионеров заморили голодом, а вот они - два миллиона!" Платные агитаторы оранжевых говорят это про регионалов, а платные агитаторы регионалов - про оранжевых. Вы, стало быть - платный агитатор регионалов. Рад за Вас - с голодухи в ближайшие годы Вы не умрёте.

У меня к Вам такой вопрос. Украина независима 16 лет (с 1991 по 2007 годы). С 1994 по 2004 годы (десять лет!) Президентом Украины был Кучма. Следовательно, стоявшая за ним политическая сила несёт как минимум десять шестнадцатых вины за произошедшие с Украиной беды, то есть две трети. И не больше трети - их оппоненты.

Теперь мой вопрос: так кто выступает в роли политических наследников режима Кучмы: бывший кучмовский премьер Ющенко или бывший кучмовский премьер Янукович?

Жан Суворов   29.09.2007 12:49     Заявить о нарушении
Политика - это как правило выбор между плохим и еще худшим. Кучму наследуют и регионалы и оранжевые в равной мере.И те и другие от этого наследия открещиваются и врут. Но оранжевые врут больше и потому хуже. И вообще мир несколько сложнее и многоцветнее, чем Вам кажется. Кучма например принес не только вред Украине, но и пользу: при нем экономика Украины развивалась не так уж плохо.Что касается моих доходов, то приезжайте и посмотрите,как я живу. Вы,я думаю, на мои доходы давно бы уже умерли с голоду.

Александр Воин   02.10.2007 09:53   Заявить о нарушении
Цитата: "Политика - это как правило выбор между плохим и еще худшим."

Вот Ваша главная ошибка!.. Выбирать плохое из худшего - значит делать мир ещё хуже и гаже, значит делать эту гадость - бесконечной.

Верю, что Кучма сделал для Украины не только плохое, равно как и Ельцин - для России, Мао - для Китая, а Гитлер - для Германии. Но это не значит, что надо было голосовать за этих деятелей, а сейчас - голосовать за их последователей.

Я понял бы Вас, будь Вы приверженцем какой-либо партии (любой), и агитируй Вы за свою партию. Но агитировать за какую-то партию только потому, что их оппоненты - "ещё хуже"?.. Опомнитесь! Именно благодаря таким, как Вы. Зло и процветает в этом мире! Всегда любому негодяю так нетрудно убедить толпы последователей, что другие негодяи - ещё негодяистее!

Кстати, если оранжевые - тоже последователи Кучмы, то из этого вытекает. что и они, и регионалы - это ОДНА БАНДА, но - разделившаяся на разные фракции. Мерзавцы каждой из этих двух фракций говорят: "Да, мы - подонки, но в другой фракции подонков - больше, поэтому Вы должны голосовать за наших подонков!"

Стыдились бы...

Ну а то, что Вы (по Вашим словам) агитируете за подонков одной из этих двух фракций подонков не за деньги, а бесплатно - это вообще клиника.

Неужто на Украине и вправду уж не осталось по-настоящему честных людей - одни только "воины"?..

Обидно за народ...

Жан Суворов   02.10.2007 11:43   Заявить о нарушении