Из-за бугра гляжу на Виктора Зубкова

Часы швейцарские,
Язык английский…
Где этот русский,
Кто подкуёт блоху?

За бугром. У компьютера. На мониторе крохотный экранчик ВИДЕО. Передают оттуда. Смотрю на Виктора Зубкова. Слушаю. Мне нравится, как он говорит – спокойно, разумно, безо всякого эмоционального красования. И внешность у него приятная. В своем выступлении обещает заняться регионами и увеличить пенсии. Очень хорошо. Но самое главное – обещает увеличить заработную плату работникам детских садов и учителям начальных классов. То есть тем людям, от которых зависит раннее формирование человека.

Закончилась трансляция выступления, погас маленький экранчик на моем мониторе, а я продолжаю сидеть у компьютера и переосмысливать услышанное.

Ведь формирование человека начинается еще задолго до того, как ребенок в детский сад пойдёт. В какие условия ребёнок рождается, такой и человек из него вырастет. Развиваясь в утробе, плод строится из материалов, которые поставляются ему из организма матери. Следовательно, недоедание, недостаток железа, или наличие вредных веществ, как никотин или наркотики в организме матери, все это вместе усугубляет положение и снижает умственное развитие ребенка. Точно так же, как позднее отсутствие игрушек, книг, и общения со взрослыми.

Почти вся наша взрослая жизнь зависит от того, каким было детство.
По оценке Г.Г.Онищенко, практически здоровы всего 20% российских детей. Из-за плохого питания растет число детей с дефицитом массы тела, анемией, отставанием физического и умственного развития.

Обстановка, в которой растет маленький ребенок, сильно влияет на то, как он будет умственно развиваться. От наследственности или природы зависит не так много, как считают некоторые.


Ребенок интенсивно формируется в течение первых пяти лет.
Он естественно имитирует манеру поведения и речь взрослого.
Если это время пропущено и ребенок приобрел другие навыки, «переучить» его и привить ему навыки цивилизованного человека – невозможно.
Известно много случаев, когда дети с младенческого возраста были выращены животными. Они усвоили их повадки, питались и вели себя, как дикие звери, то есть их приемные родители.
Так, сравнительно недавно, в Алтайском крае был обнаружен семилетний мальчик, которого вырастила собака. Родители-алкоголики бросили его в трехмесячном возрасте. После того, как его нашли, поместили в приют. Он вел себя, как дикое животное: копировал все повадки своих приемных воспитателей - передвигался на четвереньках, кусался, а поданную ему еду сначала обнюхивал. За время пребывания в приюте он сделал некоторый прогресс в своем развитии: стал ходить на двух ногах, но говорить так и не научился.

Вымирает народ.
Вымирают славянские дети.

Стражи, рабы и воины –
Однополярного мира роботы,
Не называйте себя «ВЕЛИКИМИ»,
Кто подчинен им безропотно.

Снова щёлкаю мышкой на «ВИДЕО»,и опять гляжу на Зубкова и слушаю.

Лицо его русское, язык простой и доходчивый, не по словам человек узнается, а по делам своим: и поднимется с колен вся Страна громадная!


Рецензии
Читаю вашу полемику и в душе смеюсь.
Что нового? Вылезший из нафталина Зубков, прообраз руководителя
брежневских времён,который по бумажке ведёт заседание правительства.
Ну да ладно,он ничего не решает.
А по поводу того,что не вспоминают рабочий класс - так он был недавно
гегемоном и что он наработал?Партия состояла из гегемонов,вот и довела
народ.А теперь проритеты поменялись и кто был никем, тот стал ничем.
Ваша фамилия в переводе с немецкого означает - зеркало.
Вот вы и занимаетесь отражением как и я из-за бугра.

Михаил Ганкин   25.11.2007 17:44     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.